Ольга

Ольга

Гид в Кисловодске
1126 посетили
3,5 года на Трипстере
Если вы считаете, что все экскурсии похожи одна на другую, а экскурсовод цитирует Википедию, то хочу вас обрадовать — не всегда! Ненавязчиво узнать об истории города, посмотреть на барские дачи, заглянуть в старые дворики, по пути выпить кофе или нарзан, отдохнуть в живописном месте на лавочке, потереть нос Остапу Бендеру или бросить монету в шляпу Кисы Воробьянинова, за этим — на мою экскурсию. Я филолог, профессиональный экскурсовод и жизнерадостный человек, поэтому грамотная речь, интересные факты, легкая подача уже включены в экскурсию.

Мои предложения

135 отзывов путешественников

Елена

Маршрут структурирован не очень хорошо, много ненужной информации, которая не входит в тему экскурсии. Много времени уделили объектам, которые малоинтересны (развалины дач), зато не хватило времени рассказать о важном. Последовательность информации «гуляет» и её сложно укладывать в сознании даже опытному и знающему путешественнику.. Ольга как гид совсем не ориентируется на степень подготовленности экскурсантов и идёт по накатанному пути. В чём тогда индивидуальность экскурсии? Только в количестве человек?! Да и уровень собственных знаний, речь, лексика экскурсовода оставляет желать лучшего. Много ошибок, неточностей, обывательской информации. Прогулялась я с удовольствием, но ожидала значительно большего. Имея немалый опыт индивидуальных экскурсий, могу сказать, что «Барские дачи» этих денег не стоят.

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Присоединяемся к предыдущим отзывам. Спасибо большое, замечательная экскурсия. Два часа пролетели незаметно , легко, познавательно, интересно.

Елизавета
Опыт: 9 экскурсий

Прогулка по Кисловодску с Ольгой прошла замечательно. Материал подает доступно, интересно, не перегружая деталями. Дети слушали с удовольствием, не отвлекались, и были в восторге от милого презента🎁 Понравился маршрут, почти три часа пролетели незаметно, мы не устали. Ольга очень приятна в общении, знакомство с городом в ее компании стало отличным началом нашего отпуска🌺🌺🌺