Анастасия

Анастасия

автор экскурсий по Зеленограду
54 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, меня зовут Анастасия. Я обожаю Зеленоград, в котором родилась, выросла и живу. Люблю его историю и природу. Победитель общегородского конкурса «Покажи Москву» 2021 года. А еще я фанат велосипедов! И в какой-то момент эти две мои страсти соединились — и появилась велопрогулка, на которой я вас очень жду.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Владимир

Отличная экскурсия! Замечательная архитектура города. Обязательно вернёмся ещё раз в летний период

Лилия

Наша экскурсия была пешеходной. Это было великолепно! Очень интересно и круто! Помимо интересного рассказа, Анастасия построилась под наш ритм и возможности. Прогулка получилась незабываемой. Сами мы бы не узнали этот город так хорошо! Спасибо!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

17 декабря Анастасия провела нам увлекательную экскурсию по Зеленограду учитывая наши пожелания. Город нам очень понравился: уютный, находится прямо в лесу - такова была задумка архитекторов, планировка, многие здания выполнены по индивидуальным проектам. Город удивительный: создан на месте, где на подступах к Москве в 1941 году наша советская армия остановила немецко-фашистских захватчиков и оттуда пошла в наступление; город создавался как центр микроэлектроники в СССР и потому много выдающихся людей и созданных ими предприятий и университет, связанных с этой отраслью; в городе работала группа талантливых молодых архитекторов под руководством Покровского И.А., которые через архитектуру передали Зеленограду энергию молодости, энтузиазма и любви; есть удивительный Ведогонь-театр, созданный в 80-е годы молодыми выпускниками ВТУ им.Щепкина под руководством зеленоградца Павла Курочкина. И всё это нам показала и очень интересно рассказала Анастасия, человек который родился и вырос в Зеленограде и несомненно очень его любит. А ещё, нам очень повезло с погодой: была настоящая зима, сугробы, шёл снежок, люди с лыжами спешили на прогулку. Дома же в городе стоят среди сосен и елей, и вот все они красиво были засыпаны снегом. В какую-то минуту даже показалась, что мы попали в другой мир...