Мария

Мария

878 посетили
3,5 года на Трипстере
Объехав за 10 лет всю Европу вдоль и поперек как гид-международник крупнейшей экскурсионной фирмы нашей страны, я признаюсь в любви к своему родному городу и делюсь своими чувствами и знаниями с гостями Иванова. Коммуникабельность, готовность подстроиться под клиента и его интересы, богатейший опыт работы в туризме, — все это обо мне. Вы приехали большой компанией — я знаю, как работать с группой. У вас бизнес-партнеры из-за рубежа и нужна экскурсия на английском — не проблема. Наша экскурсия обязательно будет дополнена серией практических советов: где купить текстиль, где попробовать лучшее мясо, где самое модное место города, в каком музее сейчас проходит какая выставка. Я не просто живу в городе, я хорошо знаю, чем и как «дышит» Иваново.

Мои предложения

74 отзыва путешественников

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

Отличный экскурсовод! Мы жили на окраине Иваново и нам казалось, что в этом городе ни чего нет и интересного, но Мария, нам открыла город с необычной стороны. Теперь мы считаем, что Иваново - это жемчужина, которая была спрятана в ракушке и Мария смогла нам открыть эту ракушку и показать драгоценность. Благодаря Марии поняли, что не смогли все посмотреть и изучить город за одну экскурсию, теперь хотим вернуться и пройдись с Марией по другим маршрутам. Маша, спасибо Вам огромное!!!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Мария прекрасный экскурсовод. Рассказала нам о городе с большой любовью и знанием истории.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Мария замечательный рассказчик, настоящий знаток своего города. Информацию подаёт очень сбалансировано, небанально, формируя образ города. Да ещё и справилась с громким фоном улиц! Включаем Марию в свой золотой фонд экскурсоводов))

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Хорошо провели время. Экскурсия прошла великолепно! Узнали много новых подробностей про Иваново! Экскурсовод провела нас по знаковым местам города, порекомендовала места для посещения. В общем самостоятельно всю эту информацию узнать было бы сложнее. В этой связи, хотелось бы выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Марии за отличную экскурсию!!!

Дмитрий
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия была интересной. Мария хороший рассказчик, на все вопросы отвечала развернуто. Грамотно построила маршрут, с возможностью погреться. Рекомендую.