Алексей

Алексей

Гид и организатор путешествий
242 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Алексей и я представляю команду профессиональных гидов. Мы родом из Сочи, каждый их нас окончательно и бесповоротно влюблен в горы и море и с удовольствием поделится с вами этой любовью. Наша основная специализация — это авторские индивидуальные экскурсии и походы по природным достопримечательностям Черноморского побережья с выездом из Лазаревского (Сочи) и Туапсе.

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Лукин
Опыт: 6 экскурсий

Прошли маршрут с гидом Вячеславом. Просто в восторге! Горные реки, подвесные мосты, крутой подъем и спуск по каменистому хребту ( весьма непростой), шикарный вид с вершины, затерянные в горах водопады с купелями ( добираться непросто-местами по скальным козьим тропам). Дикая природа, отсутствие людей, шум воды и пение птиц. И очень вкусный местный чай с травами и местным медом сразу после холодного каменного бассейна у водопада. Нашим двум подросткам внезапно тоже все понравилось-это, кстати, заслуга гида - который знает как увлечь людей разных возрастов. Для информаци будущим путешественникам - маршрут достаточно сложный, по словам гида - средняя категория сложности -особенно для пожилых людей с лишним весом. Лучше надеть не шорты, а спортивные брюки (треники)- так как царапаются колючие кусты и ветки, желательны хорошие кроссовки с жесткой подошвой или треккинговые ботинки. Воды брать - литра по два на человека. Взять плавки и запасные футболки. В остальном - во всем поможет профессиональный гид. Вообще - рекомендуем как команду гидов Алексея, так и сам вид активного отдыха и уникальные маршруты.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Алексею! В этих горах во времена ВОВ погиб наш прадед и цель нашего похода была почтить его память и память всех воинов. Маршрут, на мой взгляд, не из лёгких, но как, наверное, и любой поход в горы для людей физически подготовленных. Если учесть, что бойцы шли не так на легке , как мы, а с оружием, которое тоже даёт вес, то про себя поняла, что слабак я. Поход сопровождался рассказом о боях в этих местах. Природа завораживает там и запах свой, какой-то особенный, не такой, как в наших лесах. Алексей позаботился о нас взяв с собой спрей от кровососущих насекомых и палки для хотьбы, которые очень пригодились на пути. Большое ему спасибо! На привале Алексей угощал нас травяным чаем. Спуск для меня оказался сложнее, чем подъем. Синяк на пальце до сих пор напоминает о спуске☺. Алексей предупреждал, что нужно взять одежду запасную, чтобы потом переодеться. Взять мы её взяли, но переодели потом, после спуска, только младшего сына, остальные решили не переодевать и очень об этом пожалели, так как вернулись в гостиницу с клещами на теле, а младший-умничка, что переоделся, без них. Про клещей Алексей тоже предупреждал. Большое ему спасибо за грамотный маршрут и заботу!

Татьяна

На экскурсию ходила дочь. Дочери в этот день исполнялось 17 лет. Все прошло идеально!!! Море впечатлений и эмоции. Алексею огромное спасибо за качественно организованный и познавательный маршрут!!! Искренне говорю, смело выбирайте эту экскурсию если Вы хотите лёгкую и познавательную прогулку. Алексей отличный собеседник, проводник, экскурсовод!!!!

Диана

Экскурсия действительно стоит своих денег, выбирая её, вы отправляетесь в небольшой поход с очень красивыми местами, которые и правда секретные, ведь людей там совсем нет, да и попасть самому туда довольно сложно. Очень красивые водопады в ущелье, вид со скалы захватывает дух! Мы выбрали эту экскурсию с молодым человеком и остались довольны, советуем к посещению. Организатор вежливый, внимательный и отлично знает свое дело. P.s. Будьте готовы к долгим подъёмам в горку (так как самые красивые места видны лишь свысока)