Вера

Вера

Гид-экскурсовод
1225 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Вера, я гид-экскурсовод. Работаю в туризме более 7 лет, у меня два высших образования в сфере туризма и экскурсий. Люблю Калугу и влюбляю путешественников в мой город. Мои экскурсии лёгкие, интерактивные, всегда с приятными сюрпризами. Аттестованный гид-экскурсовод, работаю со взрослыми и детьми. Приезжайте в Калугу, ко мне на экскурсии!

Мои предложения

224 отзыва путешественников

Денис

Как и обещали, неформальная экскурсия без скучного перечисления. Вера - отличный собеседник и действительно может влюбить в свой родной город. Вернёмся ещё. :)

Алена

Давно была подписана на Веру и было очень интересно посетить экскурсию. Так сложилось что начали мы с самой пикантной). Пошли с мужем и взяли двоих друзей. Вере удалось рассказать совсем не пошло и интересно о таких, казалось бы двусмысленных темах. Было очень душевно и тепло, обязательно пойдем и на другие экскурсии). Взглянули на центр города новыми глазами!

Юлия

В первый день пребывания в Калуге мы решили начать с экскурсии. Благодаря гиду Вере знакомство с городом прошло увлекательно, познавательно и и весело. 3 часа пролетели как один миг! Хочется особо отметить глубокие знания Веры о своем городе: на все наши дополнительные вопросы Вера незамедлительно давала развернутые ответы. Маршрут экскурсии построен очень грамотно. В последующие дни благодаря обзорной экскурсии мы легко ориентировались в городе и уже знали какие места хотим посетить самостоятельно. А в конце экскурсии нас ждали приятные сувенирчики на память о городе😊 Спасибо большое Вере еще раз за чудесную экскурсии!!! Однозначно буду рекомендовать гида Веру друзьям и в случае повторного посещения прекрасного города Калуги продолжу знакомство с городом именно с ней.

Ольга
Опыт: 18 экскурсий

Доброго времени суток. Нам с подругами очень понравилочь гулять с Верой по Калуге и эта экскурсия была запланирована нами на второй день нашего отдыха. Три часа пролетели как один миг. В результате мы получили много новой информации о Циалковском как человеке и учёном. Успели побывать в музее Циалковского и Чижевского , везде нам очень повезло с индивидуальными экскурсиями. И вечером отправились домой. По дороге делились воспоминаниями и давали обещания ещё раз вернуться в этот город. А всё благодаря Вере, она влюбила нас в свой город, за что мы ей искренне благодарны.