Даниил

Даниил

Гид в Волгограде
4083 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Даниил. Мои предки живут на Волгоградской земле уже как минимум 150 лет. Любовь к истории родного города не только передалась мне по наследству, но и вылилась в профессию. Я выпускник факультета исторического и правового образования, а также автор ряда научных публикаций. Несмотря на это, мой стиль общения — не сухое изложение фактов, а живой диалог. Я много путешествую, обожаю спорт, художественную литературу, кинематограф, видеоигры и бокал хорошего вина по выходным. Поэтому наш диалог вполне может выйти за пределы заявленной тематики и стать ещё более насыщенным и интересным. С радостью помогу вам узнать Волгоград как с исторической, так и с бытовой точки зрения!

Мои предложения

500 отзывов путешественников

Александр

Хочу сказать огромное спасибо Даниилу за прекрасную экскурсию, которую он провел для нашей семьи. Было интересно слушать о том, как создавался Мамаев Курган, еще интересней было послушать историю Сталинградской битвы. За полтора часа неспешной прогулки по комплексу мы смогли осмотреть все значимые сооружения и присутствовать на смене караула у вечного огня в Пантеоне. Даниил с интересом рассказывает об истории так живо и ярко, не перегружая рассказ сухими историческими фактами. Спасибо за экскурсию.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

От себя и детей благодарю Даниила за наш день на Мамаевом Кургане - важнейшей высоте нашей родины. Скажу словами детей кратко: мы бы пришли, сказали "да, красиво" и ушли. А мы увидели каждую деталь, мощь, историческую подоплеку места. Плюс узнали много интересного о Волгограде и его жителях. Даниил очень внимательный к каждому участнику (даже самому маленькому) гид, готов отвечать на все вопросы. Наши рекомендации для многодетных семей - идите, и не пожалеете :)

Наталия
Опыт: 6 экскурсий

Все-все-все понравилось Даниил рассказывал емко, колоритно и интересно. Прогулка получилась прекрасной - интересной и красивой, да еще и фотки. Рада, что выбрала эту экскурсию.

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный Гид Даниил!!! С ним очень интересно. Нет каких то натянутых заготовок, тебе не тарабанят какой то стандартный набор штампов. Ты просто идешь и разговариваешь с очень умным, интересным собеседником, слушаешь интересные истории, погружаешься в них. Очень много интересных деталей и нюансов. Мы получили огромное удовольствие от знакомства и общения. Спасибо!!!