Руслан

Руслан

Гид по Алании
465 посетили
3,5 года на Трипстере
Коренной житель Владикавказа, закончил исторический факультет в СОГУ с красным дипломом, поступил в аспирантуру. Работал заместителем генерального директора по науке в Национальном музее Владикавказа. На экскурсиях рассказываю только проверенную информацию, подкрепленную фактами, в частности, я написал путеводитель по Даргавскому ущелью, так как про него люди часто распространяют ложные сведения и рассказывают небылицы, взятые из интернета. Поэтому со мной вы сможете взглянуть на наш край с объективной, исторической точки зрения. Кроме того, я покажу Аланию с лучших ракурсов и помогу прочувствовать его необыкновенную атмосферу. Здоровья вам и удачных поездок!

Мои предложения

57 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 6 экскурсий

В целом экскурсия очень понравилась. В горы Осетии просто невозможно не влюбиться. Маршрут отличный и содержание. Звезду сняла за то, что считаю, что гиду не пристало выпивать на маршруте.

Юлия

Добрый день! Отдыхали большой компанией с 4-7 ноября ( 6 взрослых и трое детей 5-6-7 лет). Все дни были на экскурсиях через Руслана. Хочется сказать огромное спасибо за прекрасную организацию, внимание и доверие Руслану. Три дня мы наслаждались рассказами гида Зарины об истории, традициях, обычаях этого удивительного Народа!!! Потрясло бережное отношение к предкам, сохранение памяти о Войне и ее Героях. Отдельная благодарность водителю Азамату за профессионализм (детей ни разу нигде не укачало), комфортное вождение и терпение. Благодаря таким замечательным людям влюбляешься и хочется вернуться в это удивительное место еще много раз!!!

Elena
Опыт: 17 экскурсий

Группе Руслан понравился, молодой, энергичный и любит своё дело. Охотно общается, советует где поесть, где остановиться. Произношение у парня необычное - тянет гласные, мне было сложно воспринимать. Заказывали 16-местный автобус для группы, получилось бюджетно, но машина убитая. Окна не открывались, а начало августа, жара. Судя по вывеске, обычная маршрутка. Если будете заказывать транспорт, советую обговорить этот момент и лучше заплатить побольше, но выбрать хорошую комфортную машину. Программа отличная, маршрут интересный и разнообразный.

Иван
Опыт: 55 экскурсий

Очень легкая и неутомительная экскурсия, в ходе которой вы осмотрите три совершенно разных ущелья недалеко от Владикавказа. По плану возможен обед осетинскими пирогами. Хорошее сочетание природных красот и исторических памятников. Крайне рекомендуется.

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Беллу, знающего и увлечённого краеведа. Болеет за свою республику, отлично ее знает и с удовольствием делится своими знаниями с гостями.