Марина

Марина

Гид в Чите
80 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Марина, я аттестованный экскурсовод и врач-ординатор. Обладатель диплома «Лучший гид-2020» в городе Чита. Обожаю путешествовать, узнавать новое и делиться знаниями. Без обилия исторических дат и фактов, я познакомлю вас с историей Забайкальского края и города Читы, проведу по самым красивым уголкам и покажу главные достопримечательности.

Мои предложения

23 отзыва путешественников

Ирина

Сомневалась, стоит ли брать гида. С детства остались воспоминания о нафталиновых экскурсоводах со скучным, сухим языком, с их стандартными фразами и оборотами. Но Марина увлекла с первых фраз - живой язык, острый ум, тонкий юмор. Она умудрилась за два часа экскурсии объять необъятное - богатейшую историю этого города, коснулась, кажется всего, от истории-географии-климата-этноса-искусства до современного местного специфического диалекта, ответила на все наши вопросы. Всем рекомендую, вы точно не пожалеете и не зря проведëте время. Марине дальнейшего роста и огромное спасибо ❤

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марине Александровне. Меня восхитил молодой и увлеченный экскурсовод, который с энтузиазмом рассказывает про Читу. Легко, интересно, логично и с опорой на местность.

Светлана

Огромное спасибо экскурсоводу Марине за её любовь к городу. За её высокий профессионализм и знание истории своего края. С удовольствием буду рекомендовать её, как гида.

Светлана

Была в Чите 3 дня в командировке, причем в городе первый раз, повезло с экскурсией - после работы, прекрасная прогулка интересный рассказ, увидела город с лучшей стороны. Марина очень любит свой город и умеет передать это другим. Спасибо за интересную экскурсию. Всем рекомендую.

Елена

Очень интересная и познавательная экскурсия. Посмотрели все самое главное по очень хорошему маршруту. Спасибо!