Igor

Igor

Гид в Брюсселе
68 посетили
3,5 года на Трипстере
Бонжур, дорогие путешественники! Меня зовут Игорь, я много лет живу в Брюсселе и работаю журналистом. С большим удовольствием покажу вам главные и тайные уголки города и расскажу о нем действительно интересные факты. До скорой встречи!

Мои предложения

25 отзывов путешественников

Анастасия
Опыт: 34 экскурсии

То ли нет стабилизатора, то ли ещё что - изображение дёргается, глаза устают - ощущения присутствия не получается. Хотя дома на площади очень красивые. Ну и конечно субъективно, но в компании журналиста лично я ожидала какие-то факты или хоть сплетни что ли или что-то ещё подобное, недоступное для нежурналистов... В общем, площадь красивая, экскурсия так себе.

Татьяна
Опыт: 36 экскурсий

Пожалуй, пока самая неудачная моя онлайн-экскурсия. Малоинформативно, неспешно, косноязычно (из-за этого в т.ч. много времени тратится на подбор слов, конструкции-паразиты и повторения), коротко (секция вопрос-ответ в продолжительность экскурсии включаться не должна, но Игорь уложился в 1:27 вместе с вопросами и прощанием). Среди прочего на этой экскурсии мы узнали, что (дальше - цитаты) «…не было даже числительности, которую присваивали домам…» (это про нумерацию), «…над входом мы видим с вами римскую волчицу, которая выкармливает Рима и Рома» (да, это Ромул и Рем), «…ученые установили, что прилетает из леса бактерия…» (про технологию пивоварения, очень образно), а само пиво бывает «бутулированным» (дважды, не оговорка) и мое любимое: «Впереди у нас улица Мясников. Так она называется. С давних времен такие вот интересные названия. (пауза) Здесь продавали мясо (конец блока)» (это, кстати, по-видимому, и есть заявленный в описании ответ на вопрос, почему мясники в старину были богатейшими людьми). Хотите ли вы таких открытий - решайте сами.

IgorОтвет гида 

Радует, дорогие путешественники то, что у меня много хороших отзывов, от счастливых гостей. Татьяне, я вернул 400 рублей.

Сергей
Опыт: 12 экскурсий

Это очень познавательная экскурсия, хотя по протяженности маршрут небольшой. Гид Игорь очень обаятельный и интеллигентный как и большинство бельгийцев. Я узнал много исторических фактов, что позволило по новому взглянуть на уже знакомые достопримечательности.

Божена
Опыт: 5 экскурсий

Были в Бельгии проездом 8 лет назад на автобусной экскурсии Insel(из Кельна в Бенилюкс, 2 дня). Вот тогда, от замечательного экскурсовода Диниила (член союза писателей России) мы узнали столько!!! что ни в какое сравнение не идет с Игорем... Игорю приходилось постоянно задавать наводящие вопросы, он многое пропускал. Если бы это была моя первая экскурсия- я бы никогда не поехала в Бельгию! Не заинтересовалась бы страной...

Nadia
Опыт: 2 экскурсии

Гид - интересный рассказчик, оперативно отвечал на все вопросы прямо во время экскурсии :) Спасибо Игорю за атмосферу и настроение, за содержательную и непринужденную вечернюю прогулку по Брюсселю!