Оксана

Оксана

Гид в Санкт-Петербурге
48 посетили
1,5 года на Трипстере
Я родилась в Санкт-Петербурге, прекрасном городе с богатейшим прошлым. Закончила факультет филологии и искусств СПбГУ, а затем курсы гидов-переводчиков. И стала заниматься любимым дело — водить экскурсии. Мне нравиться дарить людям радость от увиденного, увлекать их интригующими историями и погружать в мир искусства.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Очень занимательная, интересная и познавательная экскурсия. Подача материала логично выстроена, сопровождается интересными фактами, иллюстрациями и фотографиями)) узнали много новых интересных фактов и событий, о которых не встретишь упоминания в учебниках, книгах по истории отчества и многих публикациях. Оксана отличный рассказчик! И детям, и взрослым экскурсия очень понравилась. Вернемся к вам с удовольствием!

Зоя
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Оксана отлично владеет не только документальными фактами и событиями, связанными с 300 летней историей царствования семьи Романовых, но и историей жизни ныне здравствующих потомков семьи. Это рассказ человека, которому интересна эта тема, у неё огромное количество материала, которым она с удовольствием делится. У нас было много вопросов, и ни один из них не остался без ответа. Захватывающий рассказ, временами с элементами детектива. При этом исторически корректный. Очень много нюансов и деталей мы услышали впервые, хотя тема эта нам интересна и мы много читали о Доме Романовых. Хочется отметить не только глубокое владение материалом, но и грамотную речь хорошо образованного человека. Это приятно. И последнее, что хотелось бы отметить. Экскурсия была заявлена, как 1,5 часовая, но по факту получилось почти 2 часа. Оксана попрощалась с нами только после того, как рассказала все то, чем хотела с нами поделиться и ответила на все наши вопросы. Оксана, огромное спасибо за новое и интересное! Всем рекомендуем отличный рассказ Оксаны Романовой о семье Романовых))

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Просто замечательная экскурсия! Я очень люблю историю, но с этой экскурсией я полюбила её ещё больше ) Спасибо большое Оксане, видно что человек любит свою работу и делает это от чистого сердца, а не только ради заработка. За 2 часа я узнала больше полезного, чем за всё время обучения в школе! Обязательно вернусь ещё и буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым ! Мы в восторге!