Наталья

Наталья

Гид в Иркутске
2419 посетили
3,5 года на Трипстере
Мы, команда опытных байкальских гидов, занимаемся приёмом путешественников с 2005 года. К проведению экскурсий относимся серьезно и ответственно, ценим ваши отзывы. Многие имеют профессиональную подготовку и аттестацию, уникальные навыки проведения джип-туров в условиях байкальского бездорожья. Наши гиды расскажут с душой о крае, покажут самые красивые локации. Я — аттестованный гид Иркутской области, имею высшее историческое образование, курсы гидов, в том числе с английским, аккредитована как внешний экскурсовод в ведущих музеях региона. В 2019 году Агентство по туризму Иркутской области присудило мне звание «Лучший гид-переводчик». В 2020 получила второе место в номинации лучший экскурсовод Иркутской области. Стараюсь сама проводить экскурсии по Иркутску и Листвянке (микроавтобус Nissan Serena Hybrid 7 пассажиров). Туры на Ольхон, в Тажераны и в Аршан проводят опытные коллеги.

Мои предложения

401 отзыв путешественников

Светлана

Сегодня прошло наше знакомство с Иркутским краем и с озером Байкал. Нас сопровождала гид Яна. Удивительная, знающая и увеличенная экскурсовод, и просто замечательный человек!!!! Приехала за нами в назначенное время и назначенное место. Предварительно связалась с нами и предложила варианты маршрута. Всё очень доступно и понятно. В рамках экскурсии посетили все запланированные места, полюбовались красотами Байкала, посетили музеи, отведали национальные блюда по рекомендации гида) Спасибо огромное за доставленные впечатления!!!)

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Наш гид был Андрей. Человек, влюблённый в свой край и знающий его от каждого мыса, до каждой поселения. С ним вы окунетесь в историю Байкала и его текущую жизнь, и ещё, к тому же Андрей ещё и джиппер с Большой буквы.. Андрей заехал за нами на Toyota Prado 78, вы не представляете, что мы, "мы" - громко сказанно, что Андрей вместе с авто преодолевали любые сопки и преграды, чтобы познакомить нас с природой и очень часто нетурестичнского Байкала! Научит правильно бурханить, коренные жители Байкала - буряты.Не буду описывать основные локации, они описаны ранее, Хочу лишь посоветовать всем, что поездку лучше брать на несколько дней, т.к.. 700 км за день и само возращение обратно пытаются неаелироать восторг и впечатления от увиденного и прочуственного.

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

По нашей просьбе экскурсию скорректировали индивидуально под нас и расширили до двухдневного тура 13-14 марта. Для нас это стало не просто экскурсией или путешествием, мы погрузились в совершенно другой мир. Нам удалось увидеть даже больше, чем мы надеялись. Это были два дня счастья и полного восторга. И самое главное, нашему гиду Сергею как-то удалось составить поездку так, что мы практически не пересекались другими группами и смогли насладиться Байкалом в одиночестве. Мы были в местах, куда в составе групповых экскурсий точно не возят. А обед на льду отдельное удовольствие. Сергей прекрасный рассказчик и очень хороший водитель. С ним мы чувствовали себя надежно, как в сейфе швейцарского банка) Что касается самой организации, то тоже все на высшем уровне. Наталья была постоянно на связи, а ближе к поездке уже и Сергей. Поверьте, что такой тур стоит этих денег, а море положительных эмоций и прекрасные воспоминания бесценны.