Сергей

Сергей

Знаток истории города
631 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Сергей. В Петербурге живу 16 лет, люблю читать историческую литературу, в планах на будущее — писать диссертацию на историческую тематику, связанную с Петербургом. Экскурсии по Петербургу и его пригородам вожу на непрофессиональной основе с 2012 года. Для того, чтобы познать азы ремесла гида/экскурсовода, в 2014 года закончил курсы, тогда же получил первую первую корочку гида по Петропавловской Крепости. Стараюсь делать экскурсии интересными и нестандартными, как минимум запоминающимися, чтобы люди после окончания экскурсии открыли действительно что-то новое для себя, незабываемое или просто структированное.

Мои предложения

95 отзывов путешественников

Elena
Опыт: 11 экскурсий

Получилась очень интересная и веселая прогулка . Про Сергея хочется написать отдельно пару слов , он обладает очень тонким чувством юмора и на такую неоднозначную тему говорит легко и непринужденно . Однозначно рекомендую .

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия выше всяких похвал. Сергей, несмотря на деликатную тему, рассказывает увлекательно, интересно, местами смешно, иногда драматично. Экскурсия не для ханжей, которые шли в церковь, а попали в бордель, в описании совершенно ясно, о чем пойдет речь, тема серьезная, жизненная и весьма историческая. Очень, очень понравилось, особенно на контрасте с "классическими" экскурсиями!

артем
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось ! Тема весьма щекотливая, но Сергей очень хорошо, корректно о ней рассказывал. экскурсию эту он сам разработал и видно что разбирается в ней. Плюсом еще - это не просто рассказ а полноценный интерактив, Сергей с удовольствием отвечает на вопросы, может отвлечься и более подробно рассказать о чем то. В итоге вместо 2х часов получилось 3. спасибо, было интересно и познавательно !

Леонид
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия!!! Очень интересно и познавательно. Сергею за его рассказ можно только поаплодировать стоя за манеру подачи материала и подобранные исторические факты))) Чувствуется кропотливая работа по поиску данных по этой теме. Обязательно порекомендуем эту экскурсию друзьям и знакомым.