Егор

Егор

Команда гидов, любящих свой город!
1792 посетили
4 года на Трипстере
Vivat Петербург! Меня зовут Егор и я организовываю самые необычные экскурсии в Санкт-Петербурге! И это не просто экскурсии — это настоящее погружение в домашнюю обстановку. Крыши — это вообще отдельная история! По крышам в моем детстве мы могли перемещаться целыми кварталами, загорали летом на крышах. Здесь каждый дом дышит историей, а это и создает особую атмосферу. Я жил в доме на Каменноостровском, на последнем этаже 5-этажки. В доме напротив была голубятня, и часто можно было наблюдать полеты этих прекрасных птиц, целый ритуал. В этом же доме, на первом этаже жила бабушка-кошатница, в квартире не было занавесок и было видно огромное количество кошек. В доме справа жила женщина-скульптор, я к ней часто захаживал в гости посмотреть ее работы и поболтать с ней. Так же , в теплое время года, я организовываю водные прогулки для жителей и гостей моего любимого города. Довольно интересным и свежим для меня является идея SUP-серфинга! Ведь это не только эмоции, но и очень полезный спорт, в котором работают все группы мышц. Это по настоящему прекрасное ощущение, когда ты плывешь на сапе по центральным каналам города, пока город еще не проснулся, или же ловишь драйвовую волну на Финском заливе!

Мои предложения

120 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 5 экскурсий

Лично для меня, все супер не безопасно! Ты идёшь рядом с обрывом с крыши, и тебя защищает заградительная металлическая планка, которая сама хочет отвалиться )) А в целом, если любите экстрим, не застрахованный, то вам сюда. Гид супер! Спасибо

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Я боюсь высоты. Очень. Экскурсия не для таких трусов как я, но очень интересно рассказывал экскурсовод Максим (вроде бы Максим).

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Оценку поставить не могу, потому что экскурсия очень опасная. Ограждения условные, если молодежь вздумает пошутить и кого-то просто напугать, запросто можно свалиться с крыши. Ни в коем случае не пускайте на такую "экскурсию" своих детей. На дома сверху можно посмотреть и на безопасных площадках.

ЕгорОтвет гида 

Светлана , доброго Вам дня ) Спасибо, что нашли время и оставили отзыв Очень жаль, что вы написали такой короткий отзыв и не расписали более подробно , как прошла экскурсия Касательно «хлипких» ограждений , то если не соблюдать простейшую технику безопасности, то причинить вред себе или другим можно где угодно. А весь маршрут обустроен ограждениями из стали, которые выдерживают гораздо большие нагрузки. Касательно детей, то вы абсолютно верно подметили, на нашу экскурсию запрещено приходить детям до 18 лет без сопровождения взрослых.

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсией это мероприятие назвать довольно сложно. Мы поднялись пешком на чердак, вылезли на крышу, прошли примерно 15 метров до угла дома, 15 метров параллельно Невскому и так же обратно. По дороге юноша выдал пару-тройку фактов о Питере, дал достаточно времени пофотографировать. До нас и после нас в пределах видимости и слышимости было еще две группы. Вся прогулка заняла минут 40. Но в целом, мне понравилось. На крыше побывала, сделала несколько красивых кадров, гештальт закрыт )) Обязательно удобная обувь на плоской подошве, так как крыши покатые. И ограничение по возрасту объективно, детей лет до 14 я бы туда не стала брать, ну или только если они очень спокойные и послушные.