Елена

Елена

Гид в Иркутске
826 посетили
3,5 года на Трипстере
Путешествия для меня — это движение, свобода, это моя жизнь. Я коренная сибирячка, родилась и живу в Иркутске. Байкал — это моё место силы. У меня есть опыт работы в туристическом агентстве, сейчас я организую и провожу авторские путешествия и экскурсии по Иркутску и Байкалу. Люблю природу, длительные пешие прогулки-хайкинг, увлекаюсь фотографией. Свои увлечения вплетаю в экскурсионную программу. Во время экскурсии я познакомлю вас с историей и традициями моего родного края, наполню образ легендами и сказаниями, вкус — местными национальными блюдами, а красоту мест запечатлею в объектив фотокамеры. С собой вы увезёте теплые воспоминания об Иркутске и Байкале, зарядитесь его силой и энергией, влюбитесь в это место так, как люблю его я :)

Мои предложения

142 отзыва путешественников

Елена

Огромное спасибо гиду за экскурсию в Большое Голоустное: интересный рассказчик, работает с индивидуальным подходом к туристам, прекрасный водитель. Получили много положительных впечатлений, смогли восхититься неповторимым байкальским льдом.

Андрей
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Елену за совмещенную экскурсию "Южное ожерелье Байкала" и "Один день в Сибирском Тибете". В комфортном автомобиле за два дня мы посетили красивейшие места предгорья Восточных Саян в районе поселка Аршан. Прошли вдоль горной реки, которая местами не замерзает и даже видели хариусов. Попробовали чистой минеральной воды из источника. С руки покормили белок. Побывали в Дацане, где есть "поющие" кедры, и с руки покормили красивых, бесстрашных, маленьких птичек - полозов. Искупались в горячем термальном источнике. К сожалению, не получилось покормить маралов на ферме, потому что там был санитарный день. Посетили благоустроенный, многофункциональный горнолыжный курорт "Соболиная гора". Погуляли в экопарке " Теплые озера на реке Снежной". Эти два дня оставили массу положительных эмоций, красивых фотографий. Спасибо Елене за два интересных, разнообразных по впечатлениям дня. Всем рекомендуем.

Ксения

От всей души благодарим Елену за такую потрясающую экскурсию! Мы остались в восторге от её рассказа с начала экскурсии в Иркутске. Мы посетили поселок Аршан, дацан и тропу здоровья. Было невероятно интересно прикоснуться к буддисткой культуре и окружающей природе. Елена также посоветовала нам замечательное место для обеда с вкуснейшими позами, помогла сделать красивейшие фотографии и подсказала, где и что лучше купить себе на память и попробовать. Настоятельно рекомендую Елену в качестве гида.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень длительная по времени, но она этого стоит. Ощущения просто не передаваемые. Увидели такие красоты, почувствовали силу гор, познакомились с Бурятской религией. Хочется выразить благодарность гиду Елене за отличную организацию экскурсии, интересные рассказы, замечательные фото.

Эмин

Был очень холодный и солнечный январский день, утром за нами заехала Елена, и началось наше волшебное путешествие. Посетили питомник, покатались на санях, вкусно пообедали, покатались на коньках по льду Байкала. Невероятная красота. Прекрасный гид. Рекомендую)