Александр

Александр

Гид по Пскову и Печорам
267 посетили
8 лет на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые паломники и путешественники! Меня зовут Александр, мне 25 лет. По образованию филолог. До недавнего времени работал корреспондентом в одной из войсковых частей. Мы работаем вместе с Юлией - знатоком церковной истории, выпускницей школы регентов. Цель наших экскурсий - не только познакомить гостей города с многовековой историей и архитектурой, но и рассказать об уникальных святынях православного мира и подвижниках благочестия.

Мои предложения

48 отзывов путешественников

Алина
Опыт: 14 экскурсий

1) Экскурсии как интересного и занимательного рассказа не произошло. Не интересных фактов, ни легенд, ни жизни православных монахов. 2) Профессия экскурсовода предполагает умение общаться с группой, держать ее внимание и рассказывать занимательные и исторические факты. К сожалению, должны отметить длительные паузы и отсутствие глубокого и структурированного знания предмета. 3) Сложилось впечатление, что гид знал о монастыре и православии вообще меньше нас и только совершенно общеизвестные факты. 4) Осталось сожаление о потраченном времени и деньгах.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем впервые посещали Псково-Печерский монастырь. Прочитав отзывы на вашем сайте, остановила свой выбор на данной экскурсии и гиде Александре. Он откликнулся очень быстро, все было четко организовано. Экскурсия замечательная, глубокая, подробная. Мне очень понравилось его отношение к нашим, порой странным, вопросам. Чувствуется, что человек глубоко погружён в тематику и трепетно относится к донесению ее до нас . Спасибо Александру за прекрасное начало знакомства с этим потрясающим святым местом!