Джакомо

Джакомо

83 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Джакомо, я лицензированный гид по региону Эмилия-Романья. Знакомлю путешественников с Италией на русском, английском и испанском языках с 1999 года. Я родился и вырос в Равенне и с радостью поделюсь с вами историей и культурой этого удивительного города.

Мои предложения

13 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная прогулка с Джакомо по главным достопримечательностям Равенны. Все что говорилось в других отзывах про отличное владение русским языком - правда, слушать приятно и интересно. Нам повезло посетить соборы и мавзолей Галлы Плацидии в такое время, когда больших групп не было, наше время никто не ограничивал и рассказ гида был максимально подробным. Отдельное спасибо Джакомо за подсказки точек, с которых открывается наилучший обзор на ту или иную мозаику.

Вадим
Опыт: 39 экскурсий

Спасибо Джакомо за увлекательный маршрут по древней Равенне! Всегда полезно получить информацию от коренного горожанина с университетским образованием.

Валентина
Опыт: 63 экскурсии

Большое спасибо Джакомо за интереснейшую экскурсию и гостеприимство! Время пролетело незаметно. Масса впечатлений. Я влюбилась в Равенну.