Дмитрий

Дмитрий

Гид в Урануполи
8 посетили
4 года на Трипстере
Мы — православный афонский паломнический центр с многолетним опытом по сопровождению паломников и делегаций на Афон. Помимо паломнических поездок проводим авторские экскурсии по городам Греции и рады всем путешественникам, приехавшим в нашу страну. Все наши гиды получили богословское образование, жили в разных монастырях Афонской горы. Этот опыт дал им возможность увидеть Афон с разных сторон: послушника, трудника и паломника. Благодаря нашей особой связи с Афоном мы имеем не только Благословение на паломническую деятельность на Святой Горе, но и разрешение для передвижения на собственном транспорте (джипах).

Мои предложения

2 отзыва путешественников

Виктор

Все очень понравилось. Гид Александр умница все расказывает понятно и помогает во время посещения правильно вести себя на святой земле во всех ситуациях .

Артем
Опыт: 23 экскурсии

Поездка была в июне 2022 г. Я давно слышал от друзей про Афон и вот появилась возможность, отдыхая месяц в Греции заехать и в монастыри на Афоне, взяв при этом своего сына 12 лет. Туристов в этом сезоне немного, особенно русскоязычных, по понятным причинам, поэтому в экскурсии приняли участие мы вдвоём с сыном. Наш гид в прошлом воспитанник духовной семинарии, обладал всем необходимым материалом, прекрасно ознакомлен с жизнью в монастырях и с их укладом. Афон обладает своей энергетической аурой, там становится спокойно и умиротворенно на душе. Мы посетили несколько монастырей и Андреевский скит. Послушали интересные сказания в монастыре Ватопед, увидели чудотворные иконы, мощи святых и пояс Богородицы. Афон будет интересен не только верующим, но и путешественникам, интересующимся историей и любящими посещать места, которые оказали огромный вклад в развитие человечества на земле.