Алена

Алена

147 посетили
3 года на Трипстере
Добрый день, меня зовут Алена. Я помогу вам открыть и почувствовать Русский Север. Безумно люблю Архангельскую область и готова показать не только ее главные достопримечательности, но и потаенные уголки. Экскурсии для меня — не просто работа, но и увлечение, радость и вдохновение. Признаюсь: я не историк, я любитель. Я люблю свою малую родину и поэтому активно изучаю ее историю, узнаю новые факты и события, анализирую и раскладываю по полочкам.

Мои предложения

36 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 6 экскурсий

Так получилось, что это путешествие было заключительным в моем туре по Архангельской области. И получилась шикарная точка, нет, восклицательный знак! Алена очень интересный рассказчик, аккуратный водитель, человек, знающий огромное количество фактов и гипотез о тех местах, где мы проезжали. Музей Ломоносова просто чудо! Особенно впечатлила стена, рассказывающая о жизни М. В. Ломоносова. А после косторезной мастерской у меня особенный брелок из рога лося, который я сама сделала!

Светлана
Опыт: 10 экскурсий

Ехала в Архангельск, чтобы увидеть Белое море, северный город, ну и , конечно, посетить родину Ломоносова. Выбрала экскурсию "Семейное путешествие на родину Ломоносова". Моим гидом в данном путешествии была Алёна. Работа гида выше всех похвал! Пунктуальность, ответственность,внимательность, деликатность, доброжелательность - качества, которые присущи Алёне. Очень аккуратный и внимательный водитель , вся экскурсия была четко организована . По дороге до Холмогор узнала много интересных фактов об Архангельской земле. Сначала отправились на пароме на Куростров в с. Ломоносово, посетили музей Ломоносова, очень интересный рассказ экскурсовода о жизни этого замечательного учёного, поэта, исследователя. Посмотрели само село, затем посетили косторезную мастерскую, мастер -класс резьбы по кости. Класс, это так интересно! Своими руками сделала небольшой сувенир, который остался мне в подарок. Затем паром доставил нас снова в Холмогоры. Здесь посетили краеведческий музей ( что не входило в программу экскурсии,но было немного свободного времени и заполнили его посещением экспозиции местного музея). А затем ещё интересная встреча с отцом Олегом, настоятелем храма 12апостолов . Его рассказ об этих местах, о Спасо Преображенском соборе, который, к огромному сожалению разрушается,а финансов на его реставрацию нет. Этот человек вкладывает свою душу и много сил на восстановление этих святынь. Всё это увлекательное путешествие удалось осуществить, благодаря Алёне! Помимо прочего, Алёна ещё и выступила в роли фотографа. Спасибо большое,Вам , Алёна, за прекрасно проведённое время, за чудесные места, за встречи с интересными людьми! Удачи Вам во всём!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Алене за прекрасную экскурсию, подачу материала, все наши просьбы нашли отклик. Интересно, вкусно, душевно!!! Архангельск прекрасный город, с богатейшей историей, хочется вернуться ещё раз!

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Очень приятные эмоции и впечатления, гид уютный, приятный, хорошая организация и подача информации! Вспоминаю весь опыт, только положительные впечатления. Могу поставить 10!

Денис
Опыт: 13 экскурсий

Как всегда экскурсия от местного жителя оказалась просто замечательной! За это мы и любим Трипстер. Остается только еще раз поблагодарить нашего местного гида Алену за такое приятное и познавательное времяпрепровождение, за душевное гостеприимство. Огромное спасибо Вам, Алена. А всем путешествующим в Архангельск регомендуем данную прогулку!