Николай

Николай

Гид-исследователь в Рязани
2003 посетили
7,5 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Николай. Я работаю в команде увлеченных экскурсоводов, которые относятся со страстью к прошлому и горячей любовью к своему родному городу. На экскурсиях мы стремимся показать Рязань с необычной стороны, даже в самых банальных достопримечательностях ищем неочевидные и уникальные детали, скрытые от глаз людей. Рассказываем об истории города через архитектурные постройки и интересные факты из жизни знаменитых личностей. Уверены, наша уютная Рязань станет для вас настоящим открытием и не оставит равнодушными. А мы с радостью станем вашими проводниками в мир рязанской старины!

Мои предложения

248 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Тот редкий случай, когда экскурсия была интересна для всей нашей разношерстной компании - и взрослому въедливому заучке и подростку 13 лет. Вся экскурсия была пронизана любовью Николая к родному городу, которую он старался передать нам. 3 часа пролетели незаметно. Спасибо. Обязательно будем рекомендовать.

Жанна
Опыт: 10 экскурсий

Хотим поблагодарить экскурсовода Николая , очень интересный гид , рассказчик , не смотря на мороз 26 градусов экскурсия была выстроена супер интересно с теплыми точками . Николай нам посоветовал прекрасные заведения с лучшей кухней . Прекрасный вкус у Николая . Благодаря Николаю мы увидели интересные локации , до которых самостоятельно не добрались . Рязань чудесный город , вернемся еще летом . Всем рекомендую нашу экскурсию и гида Николая . В офисе Николай нам еще презентовал красивые открытки и карту в необычном формате ! Подаркам всегда рады 😍👏👏👏👏

Марианна

Добрый день. Брали обзорную экскурсию по Рязани, были с ребенком 8 лет. Николай очень понравился. Он смог ненавязчиво и очень подробно провели экскурсию, заинтересовал и уделял внимание ребенку. Обладает очень обширными знаниями по истории, может умело все преподнести проводя параллель на современность. Много интересных вещей узнали и открыли для себя. Буду обязательно обращаться к Николаю еще и заказывать экскурсию только у него (мы еще осмотрели не все места в Рязани и области)!

Лариса
Опыт: 26 экскурсий

Николай очень интересный рассказчик, спасибо что всех нас заинтересовал и не упустил ни одной детали несмотря на -24!!! однозначно рекомендую!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Мне кажется Николай - это лучший экскурсовод ,которого я встречала)) Рассказывает не скучно, никакого сухого текста. Возможно ,не очень зайдет людям с маленькими детьми и людям преклонного возраста, но если вы хотите не просто послушать текст из учебника, а еще посмеяться, поболтать во время экскурсии, то вам точно к Николаю. Видно, как он любит город, отвечал на все наши многочисленные вопросы. Одного дня нам оказалось мало, пришлось продлевать Николая на следующий день)))