Sergey

Sergey

Гид в Архангельске
3320 посетили
8 лет на Трипстере
Добрый день! Я из Архангельска, долгое время жил на Соловках. По профессии — историк (участвовал в археологических и этнографических экспедициях, работаю с архивами, пишу статьи и книги), имею диплом о профессиональной переподготовке по программе гид/экскурсовод, а также государственную аттестацию по многим районам Архангельской области. С 2004 года (а первые экскурсии разрабатывал и проводил ещё в школе) официально работаю в туристической сфере, в т. ч. в музеях, на официальных туристических маршрутах. Организую и провожу экспедиции, туры по Русскому Северу. Самостоятельно разрабатываю новые экскурсий, автор нескольких путеводителей. Мой подход — показать уникальность своего края через повседневную историю и необычные достопримечательности.

Мои предложения

529 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Сергей настоящий профессионал, умело продумавший маршрут,знающий материал и умеющий интересно донести его до слушателей. У него комфортабельный автомобиль, Сергей приятный и интеллигентный молодой человек.

Наталья

Всю жизнь живем в Архангельсе, а в таком замечательном месте до сих пор не были! Накануне был ураган и метель, думали не сможем дойти, но наш гид Сергей был готов ко всем неожиданностям! Он приготовил нам снегоступы! Мы одели их впервые в жизни и были в восторге! Замечательный маршрут и организация!

Ольга

У меня уже был опыт экскурсии в Северодвинск и Ягры , поэтому есть с чем сравнить. Сразу скажу, что экскурсия с Сергеем прошла отлично, очень понравилось. Сергей прекрасно разбирается и главное - замечательно, небанально преподносит материал. Прогулка среди сосен в Ягринском бору и по дюнам на заснеженном побережье Белого моря просто восторг!) Рекомендую всем.