Дмитрий

Дмитрий

Увлекательные поездки, яркие впечатления
226 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Дмитрий, и я всю жизнь учусь: психолог, учитель, журналист, сейчас гид-экскурсовод. Путешествия — это моя стихия. Мне нравятся открывать новые места и делиться ими с друзьями. Удалось посетить 57 стран по разным программам. В этот год своё внимание сосредоточил на Подмосковье. Это уникальный регион с интересной историей, красивой природой, усадьбами, церквями, монастырями.

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Алла

Мы сестрой очень довольны организацией и проведением экскурсии. Дмитрий основательно подошёл к этапу организации поездки, разработал программу с учетом наших пожеланий, дал советы по формированию списка объектов, которые хочется посетить. Более 2-3-х мест, даже, если они находятся недалеко друг от друга посещать не стоит, лучше погулять, насладиться местом. Если набрать много музеев, время остается только для осмотра, и, послушать экскурсовода не получается. За время экскурсии Дмитрий чередовал пешеходную нагрузку с небольшими промежутками отдыха, потом привез нас в кафе. После, с новыми силами продолжили экскурсию. Очень начитанный, эрудированный специалист: колоссальные познания о биографиях писателей, композиторов, художников. Очень вежливый, внимательный к пожеланиям и интересам клиентов, Дмитрий прекрасно знает красивейшие места планеты. В заключении экскурсии привез нас к интересным храмам и живописным местам. В общем, получили разносторонние знания и удовольствие от созерцания природных красот.

Анастасия
Опыт: 24 экскурсии

Здесь все было волшебно: наш гид Дмитрий (в которого мы все просто влюбились), прекрасный интересный путь-дорога под чудесную музыку Чайковского, прекрасный транспорт Дмитрия, отличная подача материала, атмосфера, все музеи и вообще всё-всё-всё. Если в Клин, то только с Дмитрием и только с его экскурсиями. Мы ездили 3мя поколениями: я, мой сын (11 лет) и моя мама. И мы все вернулись вечером домой, как будто в сказке побывали. Наполненные, вдохновленные и исключительно довольные. Спасибо Вам Дмитрий за Ваш талант и Ваш подход! Мы непременно поедем с Вами на другие Ваши экскурсии!

Марина
Опыт: 18 экскурсий

Мы, по сути, получили только услуги такси: нас довозили до объектов, мы покупали билеты и шли в музей, Дмитрий в это время нас ожидал, и так по всем пунктам. Сами экскурсии в музеях - интересные, материала местные гиды дают много, усадьбы красивые. В принципе можно самостоятельно добраться до Клина и уже там взять такси до Шахматова или Боблова, информационные потери будут минимальные, а экономия денег - заметная. Как водитель Дмитрий очень осторожен, ездит со скоростью минус 10 км/час от разрешенной. Возможно, кому-то это важно. Еще отмечу такой нюанс в доме-музее Чайковского: экскурсовод была очень хороша, подача материала живо, с юмором, и какой же контраст с техническим персоналом (охрана, смотрители): реплики и интонации живо напомнили советских вахтеров.

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий встретил нас на месте назначения, рассказал много интересного. Компания наша была разновозрастная, подобрал к каждому свой ключ. Дети и взрослые остались очень довольны. С удовольствием рекомендуем Дмитрия как ответственного, знающего, интеллигентного рассказчика и проводника

Светлана
Опыт: 70 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Красивые усадьбы, превосходные экскурсии, узнали очень много нового о наших знаменитых соотечественниках.