Владимир

Владимир

Гид в Пскове
2289 посетили
8 лет на Трипстере
Мне посчастливилось жить, учиться и работать в Пскове. Я имею высшее историческое образование, окончил Псковский Университет. Более 10 лет работаю на раскопках в качестве научного сотрудника в составе Псковской археологической экспедиции. Окончил Российскую Академию туризма, занимаюсь организацией экскурсионного отдыха для гостей нашего города. Разработал ряд маршрутов и экскурсий по Псковской земле в том числе и уникальную экскурсию на археологические раскопки. Окончил курсы экскурсоводов — имею соответствующие сертификаты и удостоверение. Приезжайте в Псков! Давайте подарим друг другу — радость общения, позитивный опыт и хорошее настроение.

Мои предложения

335 отзывов путешественников

Дана
Опыт: 3 экскурсии

Гуляли с Владимиром по Пскову 8 марта. Благодаря нашему гиду город произвел на нас прекрасное впечатление, несмотря на пасмурную и холодную погоду: видно, что Владимир очень любит свой город и свою профессию, а также прекрасно знает историю и с легкостью и интересом отвечает на любые вопросы. Программа экскурсии хорошо составлена, рассказ четкий и структурированный, а использование старых фотографий и карты города помогает лучше погрузиться в прошлое и сохранить больше фактов в памяти.

Кирилл
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная и интересная подача материала, Владимир участвовал и участвует в раскопках, знает нюансы и необычные факты, чего не знают простые экскурсоводы, чего нет в туристических буклетах и путеводителях. Владимир увлечен своей работой и несколько часов экскурсии пролетело как один миг, прекрасный, интересный, познавательный. Хочется приехать ещё, т.к. мы наивно полагали, что Псков можно посмотреть за один день. В общем, впечатление отличное Владимир отработал на 5+++. Когда будете у него на экскурсии, обязательно спросите про скандинавскую Ольгу и "дохристианского губернатора Пскова"

Юлия

Владимир, отличный экскурсовод, интересная и позновательная прогулка по Пскову, от древности до современности. Человек, который заинтесовал с первых минут встречи своим рассказом о Пскове, увлекательная подача материала, ответил на все вопросы. Пунктуальный, внимательный. Владимир - преданный житель своего города, с любовью и душой делился с нами своими знаниями. Очень рекомендуем этого экскурсовода для ваших групп и для индивидуальных экскурсий!

Maria
Опыт: 2 экскурсии

Очень здорово погуляли, живое общение помогло хорошо запомнить историю города. Владимир отлично взаимодействует с детьми - гуляли с мальчиком 11 лет, ему было очень интересно!

Вадим
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия - город раскрылся для нас совершенно по-другому, с лучшей стороны. Владимир настоящий профессионал! Спасибо!