Павел

Павел

Гид в Калининграде
3890 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Павел. Я родился и вырос в Калининграде. С юношеских лет увлекаюсь историей и архитектурой Калининградской области, много читаю по этой теме, профессионально снимаю видео и фотографирую. Кроме меня, экскурсии в нашей команде проводит Олеся, также аттестованный и акредитованный гид! Сможем от всей души поделиться с вами любовью к нашему прекрасному Янтарному краю и провести экскурсию так, чтобы вам обязательно захотелось еще не раз сюда вернуться. Кроме того, на наших экскурсиях вам не придется торопиться и бегать — мы не берем плату за дополнительное время, если оно понадобится!

Мои предложения

743 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Павлу за прекрасное путешествие! Материал и маршрут очень хорошо выстроены. Несмотря на обилие исторической информации, воспринимается она легко. Увидели места, куда сами бы не доехали. И уж точно без сопровождения гида не поняли бы ничего. Черняховск теперь отдельная любовь :) Всем, кто скучает по европейским городкам, однозначно must see

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Это была одна из лучших экскурсий, на которой я когда-либо была, а в моем багаже их уже достаточно. Рекомендую на все 100%. Не смотря на пронизывающий холод, заряды дождя-снега-града Павел на столько заинтересовал своим рассказом, что время пролетело незаметно и мы вернулись домой уставшие, но счастливые. Отлично были показаны все три города, их особенности, их настоящее и прошлое. Помимо этого маршрут состоял из множества нетуристических локаций, на которые ты вряд ли наткнешься, листая интернет.

Ксения
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию заказывали для родителей. Экскурсию провел гид Павел: поменял время на более удобное для нас, увлек рассказом про город, очень внимательно относился к вопросам. Обязательно вернемся к нему за другими экскурсиями, не всё успели посмотреть.