Валентина

Валентина

экскурсии для души
98 посетили
4 года на Трипстере
На моих экскурсиях вы не услышите сухой перечень дат и имен, который забудется через пару часов. Зато получите самую важную информацию о культуре, истории, нравах и традициях страны. Я люблю работу гида и перевезла несколько лет назад из Петербурга в Нидерланды свое умение строить диалог, увлекать рассказом, выделять главное и интересное и находить подход к каждому. Внимательные, любознательные, активные и жизнерадостные, до скорой встречи!

Мои предложения

19 отзывов путешественников

Марина

Огромное спасибо Валентине за эту прекрасную прогулку по городу. Отдельная благодарность за индивидуальный подход - моя 15-летняя дочь живет за границей и думает на английском. Русский для нее второй язык. Но Валентина смогла провести экскурсию, так, что дочка все поняла и полюбила этот замечательный город.

Ольга

Спасибо огромное Сергею, за очень познавательную экскурсию.Все очень профессионально, непринужденно и от души . Благодарю за множество советов и рекомендаций.

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Была с Валентиной на экскурсии по Амстердаму. Надо сказать, было захватывающе: маршрут пролегал по живописным улочкам и каналам, успели посмотреть всё намеченное в плане, сделать фотографии. Валентина охотно отвечала на вопросы, мы смогли даже остановиться на чашку кофе. Время пролетело незаметно, С удовольствием рекомендую эту экскурсию и экскурсовода! 5+

Ника
Опыт: 18 экскурсий

Валентина - замечательная. Хороший рассказчик! Куча полезной информации даже после экскурсии. Спасибо огромное, наверняка еще раз обратимся!