Светлана

Светлана

Гид в Венеции
41 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Светлана. Я с Украины, но живу в Италии с 2000 года. И хоть мой родной язык — прекрасный украинский, мелодичный итальянский язык, а также невероятная красота природы и сами итальянцы с годами влюбили меня в себя. Дома я была учителем, здесь увлеклась историей, архитектурой, традициями и культурой. Как говорят, «с каждой страсти вырастают новые страсти» — сначала лицензия гида, потом курсы сомелье и жизнь в элегантной, одновременно старинной и современной Падуе рядом с загадочной сказочной Венецией — это всё мои постоянно новые эмоции, моя жизнь! Кроме экскурсий в Венеции и Падуе я организовываю и провожу культурные, винные и гастрономические туры по Венето. Уметь видеть и чувствовать красоту в окружающем и передавать её другим — мое призвание.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Алексей
Опыт: 9 экскурсий

Полная и абсолютная непрофессиональность. Гид не может связать и двух слов. При этом, ещё и пытается оправдываться в комментариях, без какой-либо аргументации: приболела, плохо себя чувствовала. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Алёнушка
Опыт: 11 экскурсий

Искала экскурсию, чтоб не загружали датами, а было как рассказ от местного. Нашла Свету, не пожалели, вопервых ещё до приезда Светлана дала советы по ресторанам и билетам в музеи, потом подкорректировали время, которое было нам удобнее из-за того что задержались, а ещё провела экскурсию на прекрасном украинском языке, все как мы и хотели. Экскурсия легкая, интересная, хоть и с историческими фактами, но понятная и запоминающаяся. Буду рекомендовать друзьям🍀🍀

Мария

Гид Светлана не сумела связно рассказать об истории Венеции, допускала грубые ошибки, свидетельствующие о недостаточном уровне подготовки и знаний. Была косноязычна, допускала ошибки в русском языке, например, использовала слово "ложат " вместо кладут, и подобные этому. В целом, непрофессиональна. Экскурсию пришлось пришлось прервать в связи с выше изложенным.

СветланаОтвет гида 

Мне очень жаль Мария. Ваши слова о моей непрофессиональности не соответствуют реальности, поскольку вы сами сказали мне, что на ваших предыдущих экскурсиях (вы были много раз в Венеции) не слышали факты рассказанные мной. Кстати, вас не интересовала история Венеции, вы пожелали провести экскурсию с целью заинтересовать вас «чем-то» - ваши слова, что я и сделала. Но поскольку Вас не удовлетворило одно сказанное мной слово, вы решили прервать мой рассказ. Право употребления того или иного слова считаю правильным оставить за собой в любом случае и в зависимости от контекста. Хочу уточнить, владею русским и итальянским языком на уровне родного, хотя для меня они таковыми не являются. Мой родной язык - украинский и я этим горжусь. Русский язык считаю общим языком общения для многих народов. Благодарю за отзыв, было приятно познакомиться, всего Вам хорошего.

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Светлана хорошо знает историю города , заботлива , ответственно провела экскурсию! Спасибо

Эльвира

Очень понравилась экскурсия проведенная Светланой. Мы действительно познакомились с Венецией, Светлана смогла развеять много наших мифов о городе. адаптировала экскурсию под детей. время пролетело незаметно и очень увлекательно.