Мария

Мария

Гид в Санкт-Петербурге
6608 посетили
4 года на Трипстере
С детства я рассказывала истории, и мир вокруг оживал: каменные статуи говорили со мной, мостовые шептали о тех, кто по ним прошел, а в каждом доме я видела отголоски прекрасного прошлого. Уже тогда я поняла, что хочу рассказывать истории и работа гидом — это моя главная мечта. День, когда я получила свой диплом гида-экскурсовода, стал одним из самых счастливых!. Петербург — мой родной любимый город, и делиться историями моего Дома — честь для меня. Со временем спрос на мои туры вырос, и я собрала команду гидов. Мои коллеги — профессионалы своего дела со всеми необходимыми лицензиями в основные музеи города, но главное, что объединяет их всех — страсть к городу, к работе и к жизни. Вместе мы творим свою историю и хотим разделить ее с вами через наши экскурсии.

Мои предложения

704 отзыва путешественников

Елена

К сожалению в Спас на Крови мы не попали!.Экскурсия началась от памятника Пушкину.Пока экскурсовод подводил нас к храму,ведя увлекательный рассказ,кассы храма закрылись и мы не смогли в него попасть!!!А это было нашей главной целью!

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, достаточно необычный интерактивный формат в первой половине и приятный аудиогид во второй части. Информации много, но благодаря подаче усваивается хорошо. Спасибо Марии за хорошо проведённое время!

Наталья

Экскурсия просто супер! Экскурсовод Марина очень интересно провела экскурсию. Получили огромное удовольствие. Большое спасибо Марине!!!! Всем рекомендую.