Nuri

Nuri

Гид в Стамбуле
237 посетили
3,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Нури, я посвятил туризму всю свою жизнь, у меня профильное образование и многолетний опыт работы. Знаю в Стамбуле каждый поворот, ведь я коренной житель этого прекрасного города. А также хорошо владею русским языком, поскольку учился в России. Второй гид из нашей команды — Мустафа, который родился в Турции в 1976 году и прожил здесь всю жизнь. Имеет квалификацию экскурсовода и с 2005 года работает с русскоязычными Туристами. Расскажет вам самое интересное об истории Стамбула! С нами вы в надежных руках!)

Мои предложения

37 отзывов путешественников

николай
Опыт: 18 экскурсий

Нури заинтересовал и нас и наших детей 13 и 15 лет . Экскурсия прошла на одном дыхании.

Михаил

Экскурсию прошла очень хорошо! Почти пять с половиной часов прошли очень быстро и увлекательно! Экскурсию проводила Сона, а не Нури. Это удивительно добрая, веселая и жизнерадостная женщина! Хорошо говорит на русском, интересно рассказывает, отвечает на все вопросы! Мы прошли все заявленные достопримечательности и Сона ответила на все интересующие вопросы, даже на отвлеченные темы!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить огромную благодарность Нури за проведённую экскурсию. Я впервые в Стамбуле, поэтому очень важно, чтобы первое впечатление было позитивным. Нури это удалось! Я получила огромное удовольствие! Общение с Нури очень лёгкое и комфортное. Рассказ без излишней загруженности датами, самую суть, о чем я и просила. Экскурсия доставила только положительные эмоции. Спасибо, Нури! Рекомендую.

Александра

Спасибо огромное гиду Нури за помощь в организации нестандартных маршрутов по желанию гостей. Очень оперативно отвечает, всегда на связи. Сам гид был занят в нужные дни, но подобрал коллегу на замену и не оставил наших туристов без экскурсий. Огромная благодарность за помощь в организации, оперативность и участие. Рекомендую от чистого сердца!!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Плюсы: + заинтересованность в подаче материала; + на протяжении всей экскурсии просит обратную связь, чтобы было интересно; + без очереди прошли на территорию дворца Топкапы, так как Nuri является сертифицированным гидом; + основная Цистерна была закрыта на ремонт и он договорился со своими знакомыми о экскурсии в другом месте (огромное спасибо); + сделал групповые фото; + не подгонял и не торопил на протяжении всех пяти часов, что очень важно, лично для меня; + мне понравилось, что Nuri четко разграничил периоды правления и вступительную часть провел показывая все на карте; + много информации по религии ислама, так как брала экскурсию для подростков, то им было сложно понять некоторые моменты, которые к ужину вылились в огромную дискуссию, что по мне является огромным плюсом, значит что-то в голове отложилось, раз возникли вопросы. (но я бы уменьшила эту часть, при всем уважении). + все технически вопросы обсудили накануне в whatsapp, что очень удобно. Минусы, не относятся к гиду: – не попали в Цистерну (закрыта на ремонт); – не попали в Голубую мечеть (закрыта на ремонт).