Екатерина

Екатерина

Гид в Калининграде
55 посетили
7 лет на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. И по образованию, и по велению сердца — историк, закончила БФУ им. И. Канта г. Калининграда. Иногда меня заменяет мой коллега Геннадий — также замечательный гид. Столица Янтарного края — Калининград — мой родной город, я всю жизнь здесь живу и увлекаюсь краеведением. Это увлечение переросло в то, что я получила образование гида-экскурсовода, и теперь с радостью показываю свой родной город, а так же интересные места Калининградской области гостям региона и всем интересующимся. Поверьте, у нас есть, на что посмотреть: кирхи, древние улочки, замки, домики с архитектурными изысками, янтарь, море, пляж... всего не перечесть... Приглашаю увидеть все красоты Калининграда и области вместе со мной!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Наша экскурсия не состоялась. Гид Екатерина на экскурсию не явилась, даже не предупредив нас об этом. Очевидно потому, что нас было 6 человек + водитель, и ей просто не хватило места в машине, хотя, перед тем, как бронировать, мы выясняли, возможно ли разместить 6 человек. Вместо нее экскурсию предложил нам провести водитель, по совместительству, как оказалось ее муж, Геннадий. Ладно, мы расстроились, но сели в машину. Геннадий оказался угрюм, очень немногословен, не смог четко озвучить нам порядок нашей поездки и те объекты, которые мы должны посетить. То немногое, что он нам рассказывал, было очень скупо, сухо и неинтересно. Мы очень хотели посмотреть кроме 11-го еще и 5-й форт, но нам было сказано, что там делать нечего. Почему именно - мы так и не получили ответа, наверное потому, что до него ехать на другой конец города. Мы приехали к 1-му объекту, ни кто даже не понял куда, он обвёл нас вокруг, затем посадил в машину и повез к 11-му форту, где должна была состояться экскурсия с местным гидом. Простояв в пробке, мы опоздали на 25 минут. Тогда он сказал, что расскажет всё нам сам. Тут уже взмолились наши дети, которые очень хотели эту экскурсию, стали писать нам сообщения: "4 часа с этим занудой?? Мама пожалей!" и мы сдались. Сказали Геннадию, что такая экскурсия "от водителя" за 6000 рублей нас не устраивает, что он не гид, совершенно не умеет рассказывать, нам не интересно и мы чувствуем себя обманутыми. Он даже не отрицал, а только стоял и улыбался. Предложили ему 1000 рублей, он их взял и уехал. Если Геннадий является гидом, считаю, что он должен зарегистрироваться самостоятельно и собирать свои отрицательные отзывы сам, а не портить репутацию своей жене. Добавлю еще, что любой более-менее разговорчивый таксист, рассказывал нам больше и интереснее о своем городе, чем Геннадий.

Алла
Опыт: 9 экскурсий

31.12.2018 мы были на этой экскурсии с гидом Геннадием. К руинам Бранденбургского замка нас не пустили, там охрана с собакой. Гид об этом вероятно знал, даже не удивился) В город Ладушкин нас не повезли, заявленный 800 летний дуб мы не увидели! Удалось побывать на развалинах замка Бальга. Геннадий немногословен, угрюм, замкнут, его повествование без эмоций, без интереса, сухое и скудное. Коммуникабельность и умение расположить к себе свою группу на 1-2 балла из 5. Экскурсия явно прошла по сокращённому плану, на час и 10 минут короче, но за те же 8200 рублей. Двигатель нашей экскурсионной машины постоянно глох, как в городе на ровном асфальте в самом начале нашего пути, так и в условиях бездорожья. Ни гида, ни экскурсионный маршрут рекомендовать не могу, хотя, возможно и виноват Новый год) лучше 31.12. не занимать гидов дальними путешествиями, они или отказываются, или хотят побыстрее вернуться к новогоднему столу!

Егор

Отличный маршрут! Все пронизано духом былых времён. Гид интересно рассказывает, много знает об этих местах, постоянно рассказывала интересные особенности. Места диковатые, поэтому до них очень трудно добраться самим. Очень рады, что нашли эту экскурсию.

Наталия
Опыт: 18 экскурсий

Очень хороший маршрут, при этом совершенно незаезженный. Екатерина специально для нас сделала дополнения по маршруту, договорилась о посещениях замка и конезавода, порекомендовала хорошие кафе для завтрака и обеда. Отличная подача материала.

Алена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию рекомендуем ! 1. Комфортный автомобиль 2. Екатерина внимательный гид и профессиональный гид имеющая образование историка, что не маловажно.. 3. Познавательного материала получили огромное количество. Екатерина интересный рассказчик и собеседник. Мы окунулись в Историю неприступного города-крепости от Тевтонского ордена до Второй мировой войны. 4. Что увидели: 900 летний дуб, почувствовали энергетику дерева, загадали желания. Крепости, сохранившуюся дорогу выложенную камнем рыцарей Тевтонского ордена, в т.ч. в крепость Бальга (притронулись к развалинам стен, помечтали, энергетически подпитались). По дороге в Бальгу увидели настоящие старые немецкие трофеи (их продает семья занимающаяся раскопками в лесу). 5. Что надо понимать : крепости рыцарей не похожи на замки поскольку строились для обороны. Если для Вас важна сама история Пруссии, а не картинки для фотосессии эта экскурсия однозначно для Вас. Рекомендуем !!!