Алексей

Алексей

Историк. Популяризатор. Автор книги по Торжку.
2963 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Алексей, я занимаюсь популяризацией истории с 16-ти лет. За прошедшие годы я стал участником многих исторических и археологических конференций, написал научно-популярную книгу о Торжке и основал историко-просветительское сообщество. Буду рад рассказать вам то, что ещё не опубликовано и не доступно обычным гидам!

Мои предложения

459 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Много путешествуем и всегда стараемся побольше узнать о городе именно на таких экскурсиях! Есть с чем сравнивать и поэтому не ошибусь, если скажу, что экскурсия с Алексеем действительно уникальна и мастерски погрузила нас в Средневековую Тверь! Отличнийшее знание материала о котором рассказывает, увлекательная его подача, возможность подержать в руках артефакты из той эпохи, эмоциональность Алексея - все это сделало экскурсию неповторимой, необычной, неожиданной, очень познавательной! Однозначно рекомендуем!!!!! Узнаете не только о современных достопримечательностях города ( что в принципе традиционно), но и реально ощутите дух Древней Твери. Спасибо Алексей!

Марина
Опыт: 9 экскурсий

Были приятно удивлены подачей материала по такой непростой теме как история тверской земли в эпоху средневековья. Было интересно и не скучно. Живая речь с хорошим чувством юмора. Были на экскурсии с подростками 14-15 лет (не исторически-ориентированными), Алексею удалось их так же заинтересовать!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Мы с мужем местные, но в выходной день решили сходить на экскурсию о любимом городе, и не прогадали. Замечательно провели время с Алексеем, интересно рассказывал и с юмором. Очень рекомендую гида и экскурсию. Полностью отражает своё название.