Алексей

Алексей

Гид в Егорьевске
882 посетили
3,5 года на Трипстере
Выпускник Географического факультета МГУ. Член Русского Географического общества. Родился и вырос в Москве. Живу в Подмосковье. В прошлом журналист, писал об истории и проблемах сохранения культурного наследия Восточного Подмосковья. Люблю бродить по малоизвестным уголкам столицы и её окрестностей.

Мои предложения

63 отзыва путешественников

Шерешкова
Опыт: 7 экскурсий

20 апреля 2024 года посетили экскурсию по Орехово -Зуево. Заранее обсудили с Алексеем программу экскурсии и объекты посещения. Нас интересовала тема,связанная с историей старообрядцев Орехово -Зуево.Мы с мужем получили большое удовольствие от общения с Алексеем. Гид великолепно ориентируется на интересующие туристов темы, обладает глубокими знаниями истории, краеведения, грамотно и доступно излагает материал.Прекрасно ориентируется в городе и знает его объекты. Алексей полностью ответил на все, интересовавшие нас вопросы. Информация изложена последовательно, грамотно и доступно.Полностью раскрыта тема, связанная с семьёй Морозовых. В процессе экскурсии нам удалось посетить Храм РПСЦ Пресвятой Богородицы, Зимний театр, увидеть много исторических объектов города. Мы узнали много интересного об архитектуре и истории Морозовский больницы, увидели дом Оглоблина, здания фабрики Морозовых и в заключении посетили краеведческий музей. Хотим ещё раз поблагодарить Алексея за профессиональную экскурсию и пожелать ему творческих успехов! С уважением Елена Владимировна и Александр Викторович Кузьмин.

Алина

Очень понравилась экскурсия с Алексеем. Получили очень целостное представление о Егорьевске и его истории. Алексей рассказывает подробно, интересно и структурно. Слушать очень легко и понятно, и в голове не возникает каши из разных фактов. Отдельно хочется сказать про маршрут. Маршрут самобытен и в этом его прелесть: увидели не только парадный Егорьевск, но и его повседневную сторону. Было очень интересно увидеть, как памятники архитектуры и культуры существует в современной жизни города. Понравилось, что Алексей был внимателен к нам и все время спрашивал о том, готовы ли мы зайти вот в такое здание, хотим ли пройти так или иначе. Было комфортно и удобно. И ещё хочу отметить, что осмелев мы стали задавать разные дополнительные вопросы. Ни один наш вопрос не оказался без ответа, причем говорили на самые разные темы, связанные с историей, культурой и природой края. Спасибо большое! Очень рекомендую и сама обязательно продолжу изучение востока Подмосковья с Алексеем.

Алёна
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо Алексею за познавательную и очень интересную экскурсию! Много фактов, которые не нагуглишь, подача материала с юмором. Видно, что гид опытный и ему нравится его работа) Сразу спросил нас об интересах и построил экскурсию в соответствии с нашими пожеланиями 🔥 Мы остались очень довольны и уже порекомендовали друзьям ☺️

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в Егорьевске с Алексеем 09.03.2024 Отлично провели время, интересно рассказывает, понятно, учитывает интересы гостей

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое! Нам очень понравилось и ребенку тоже! Придем к вам на другие экскурсии)