Astamur

Astamur

Экскурсии из Сочи и Адлера в Абхазию и по Абхазии
3889 посетили
4 года на Трипстере
Доброго времени суток, дорогие друзья! Меня зовут Астамур. Мне 40 лет, я родился и вырос в Пицунде, по образованию — учитель географии. С 2004-го года работаю гидом по Абхазии. О своей стране знаю много и очень люблю делиться своими знаниями с гостями прекрасной Абхазии. Экскурсии — это не просто моя работа... Экскурсии — это то, чем я по-настоящему люблю заниматься, и эту любовь к путешествиям я всегда стремлюсь передать своим экскурсантам. В этом деле меня поддерживает моя небольшая команда профессиональных гидов. Мы стараемся не только показать гостям красоты нашей республики, но и как можно больше рассказать о нашей прекрасной маленькой Абхазии!

Мои предложения

507 отзывов путешественников

Елена

Все супер! Получили кучу эмоций от Абхазии, потрясающих видов, природы, озёр, рек, гор... Были на дегустации вина, сыра, отведали местную кухню. Нашим гидом был Гамлет - интереснейший собеседник, интелегентный мужчина, очень аккуратный водитель. Рассказал нам об истории, о быте и традициях местных жителей. Ему огромная благодарность!!! СПАСИБО.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия и потрясающе живописная. Если вы любите природу, хотите насладиться пением птиц, подышать горным воздухом, сделать самые потрясающие фотографии, послушать интересного рассказчика (нашим гидом был Астамур), то это отличный выбор! К тому же, для нас важна была не очень продолжительная экскурсия. Отдельно хочу отметить нашего гида, он очень спокойный, интеллигентный, с аккуратной манерой вождения (для меня было важным критерием). Астамур очень любит свой край, очень много рассказал интересной информации. А какой потрясающий кофе он приготовил для нас! Какие замечательные фотографии помог сделать с правильного ракурса! Экскурсия - наслаждение, по другому и не назовешь! Очень рекомендую!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Поездка в Абхазию на 2 дня наполнила меня прекрасным настроением, новыми эмоциями, энергией и оставила в моей памяти интересную экскурсию. Всё, что мне нужно было делать это слушать моего гида Астамура, успевать смотреть по сторонам и делать фото! Мне было комфортно и интересно, а так происходит всегда, когда имеешь дело с профессионалом! Природа Абхазии, архитектура зданий, открытые люди вокруг - всё вызывает положительные эмоции, уважение и интерес к этой стране.

Анна
Опыт: 2 экскурсии

У нас был экскурсовод Гамлет. Провел нам замечательную экскурсию, рассказывал много исторических фактов. Маршрут сделал по нашим пожеланиям и выбрал максимально комфортный порядок мест посещений экскурсиий. А ещё он красивый, галантный мужчина с прекрасным чувством юмора!!! Советуем гида Гамлета для знакомства с Абхазией. (Девочки с Урала)))

Алена
Опыт: 2 экскурсии

Это был наш первый раз в Абхазии, и мы остались в восторге. Один из лучших экскурсионных туров подобного плана, на котором мы были, даже сравнивая с другими странами. Отдельное спасибо гиду Асмат и водителю Руслану!