Астамур

Астамур

Гид в Гагре
624 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую, дорогие друзья! :) Меня зовут Астамур, можно просто Аста. Я гид по Абхазии. Люблю свою родину и с удовольствием покажу её вам! У меня высшее историческое образование, так что информации будет много. Занимаюсь любимым делом более 15 лет. Универсальный гид: провожу индивидуальные и групповые экскурсии. Первые всегда можно составлять по вашему желанию. Путешествовать мы с вами отправимся на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado. Моя цель — это ваша радость от незабываемых поездок и, конечно, огромное желание вернуться в Страну души!

Мои предложения

166 отзывов путешественников

Пётр

1 день и 1 миллион впечатлений! Знакомство с Абхазией началось благодаря местному гиду Астамуру. Мы побывали в красивейших местах, дегустировали вина и местную кухню, узнали про обычаи и культуру народа, ели мандарины и хурму с деревьев. Одним словом - сказка! Астамур от лица всего народа проявил свое гостеприимство не только как местный житель, но и как хозяин пригласил к себе в дом. Мы познакомились с его семьей и угостились (не побоюсь сказать смело) великолепным кофе!!! Приедем точно еще! Пётр, Юлия и Елена

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день!Были на экскурсии с Гидом Астамур, по дружбе разрешил себя называть просто Аста!!Это не просто гид, это человек, который максимально раскрыл нам все прелести и секреты Самобытной Абхазии!Традиции, уклад, история и всё-всё-всё!!!Экскурсия построена как легкая интересная прогулка, в ходе которой мы живо общались, делились интересными фактами наших стран и уголков страны!Делали отличные фотографии!Аста на столько интересно рассказывал о своей стране, что нас на индивидуальной экскурсии преследовали заинтересованные туристы на улицах Гагры! Посетили потайные места, на которые не возят групповые экскурсии!А прекрасным завершением дня был пикник на берегу реки, который нам устроил сам Астик!Свежий сыр, горячий лаваш, аджика от мамы Асты и Абхазский коньяк!Задушевные тосты и дорога домой!Совсем не хотелось прощаться! Но это еще не все!Аста и в последующие дни интересовался нашим отдыхом, все ли в порядке, обменялись фото отдыха. Мы могли в любое время обратиться к наше у новому доброму другу за помощью и советом! Эту встречу мы не забудем!Спасибо Астамур за гостеприимство,доброту, неиссякаемый юмор!Всем советуем познакомиться с Астой!

Наталья

Замечательная экскурсия! Отличный гид, знающий и любящий свою страну, дал много интересной информации. Понравился его индивидуалный подход, было интересно и мне и моему сыну. Юмор, рассказы, ловкие переходы от современности к старине, а также неописуемая природа сделали нашу поездку незабываемой. Однозначно рекомендуем!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Астамур, огромное спасибо за отличную и душевную экскурсию! Получили огромное удовольствие от общения, гостеприимства и рассказа о стране, о природе, о традициях!

Кристина

Душевная экскурсия в сердце Абхазии стала ярким событием в середине нашего путешествия! Классический неспешный маршрут с неожиданными остановками, пострясающе красивые виды, внимательный и знающий гид, пикник на берегу Рицы с абхазскими тостами сделали эту поездку необычной и запоминающейся. Было приятно почувствовать себя дорогими гостями в гостеприимной стране! Мне и детям захотелось снова вернуться в страну души-Абхазию! Сын: Очень душевная атмосфера и приятные беседы! А также интересная подача информации. Вообще-всё супер! Я бы съездил ещё раз!:) Дочь: Поездка была очень хорошая, спасибо! Я узнала много нового и увидела много красивых мест! Горы и реки-живые! Спасибо, Астамур, за этот день, что Вы провели с нашей семьей и праздник, который организовали для нас!