Владимир

Владимир

227 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Я экскурсовод с 9-летним стажем, имею аккредитацию гида, участвую в ТВ-проектах. Благодаря высокой эрудированности легко перехожу на интересную вам тему, сочетая её с основой экскурсии. Рассказ выстраиваю индивидуально под каждого гостя: от классической до неформальной беседы. Однако всегда слежу за вниманием гостя к рассказу, стараясь добавить в него нотки юмора и непринужденного общения.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Не знаю как описать... Круто, здорово, супер!! Это самое малое что могу сказать. Экскурсия прошла не за 3 часа, а больше, но я это поняла только расставшись с экскурсоводом! На одном дыхании. Что мне очень понравилось - не высказывались суждения и личные мнения! Просто давалась информация, а ты уже решаешь самостоятельно как тебе воспринимать те или иные события. Блокада не самая весёлая история, но экскурсия построена так что ты понимаешь весь ужас, но при этом нет желания бесконечно реветь (хотя я боялась именно этого из-за чувствительности).. По совету посмотрела короткометражку "Соло", если бы не экскурсия, я бы не поняла часть фильма. А вот благодаря экскурсии поняла много на что не обратила бы внимание из-за отсутствия информации. Владимир, спасибо за совет! Фильм очень тронул и после Вашей экскурсии помог многое увидеть. Огромное спасибо за очень интересную экскурсию! И кстати, поняла что за всю экскурсию не сделала ни одного фото или видео, просто не вспомнила про это, было очень интересно!

Татьяна

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию. Благодаря Владимиру, мы мысленно переместились в блокадный Ленинград и ощутили все ужасы того времени

Любовь
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная необычная экскурсия, целостная по материалу. Мы с детьми-школьниками часто ходим по музеям, ездим по России и уже многократно были в Санкт-Петербурге, поэтому я каждый раз стараюсь найти что-то новое и тематическое. Рассказы Владимира про то, как принудительное поначалу внедрение балов меняло мышление молодых дворян, как вводились те или иные элементы образования и как это привело к развитию до того отсутствовавшей науки и искусств, были очень занимательны - история с нового ракурса. Экскурсия достаточно длинная, поэтому очень кстати был заход в пышечную попить кофе и погреться в середине. Отдельное спасибо за терпеливое отношение к моему любопытному подростку и адаптацию рассказа под появлявшиеся у нас вопросы.

Татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Это была потрясающая экскурсия! Владимир рассказывал всё очень доступно, не перегружал датами, шел по порядку, что бы в голове сложилась логическая цепочка событий! Сразу видно, что у Владимира очень много знаний и если вы готовы впитывать - эта экскурсия вам точно понравится! Погодка была та ещё, но всё было комфортно, заходили в кафешки, грелись, пили кофе и слушали, слушали, слушали! Спасибо большое!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Брали у Владимира экскурсию 24 января, было холодно и скользко передвигаться по городу. Решили переместиться в кафе и это не мешало потоку получаемой информации, т.к были фото, карты, аудио записи. У Владимира хорошо поставленный голос для экскурсовода, русский язык без слов-паразитов, открытость к клиенту, общительность, чувствуется большой опыт работы. Владимир хорошо владеет темой и, если вы хотите углубить какой-то аспект, он спокойно перестроится и расскажет вам то, что вас интересует. Рекомендую.