Владимир

Владимир

Экскурсовод в Стамбуле
251 посетил
4 года на Трипстере
Я очень люблю путешествовать, наверное так же, как и вы. Более 2 лет назад я жил в Москве, копил на новое путешествие и в один прекрасный день уехал в Турцию. Жил в Мармарисе и Фетхие, путешествовал автостопом и оказался в Стамбуле, который меня не отпускает уже больше года. Я всегда любил открывать новые места, изучать мир, культуры, языки, поэтому и остановился в этом удивительном городе, который позволяет утолить мое нескончаемое любопытство. Первые полгода я проходил по 30-40 км в день в поисках исторических сокровищ и до сих пор открываю новые точки на карте города. Сейчас, вдохновившись городом, я более детально изучаю историю Османской, Византийской, Римской империй, историю Европы и переселения народов.

Мои предложения

28 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Владимиру за чудесную экскурсию и много интересной информации. Очень приятный собеседник, прекрасный маршрут и действительно другой Стамбул. Однозначно это лучшая экскурсия!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Очень интересно: от истории и философии через религиоведение до городских легенд, местного быта, "разговоров на кухне" самих жителей Стамбула. Много, занимательно, разнообразно, живо. Удобно организовано, удачно чередуется транспорт, пешие прогулки, возможность попить чаю и чего-нибудь перекусить. Еще всегда приятно иметь дело с по-настоящему увлеченным человеком, Владимир как раз такой гид и, что немаловажно, житель Стамбула. Весьма и весьма довольны; очень благодарны Владимиру

Наталья
Опыт: 18 экскурсий

Огромное спасибо,Владимиру! Очень познавательно, много исторических сведений,хорошая подача материала! Знакомство с азиатской частью Стамбула состоялось!