Евгения

Евгения

32 посетили
8 лет на Трипстере
Я профессиональный историк, востоковед. Закончила Университет в Москве. В Азии живу уже 10 лет из них большую часть в Южной Корее. История и культура Востока - не только моя профессия, но и страстное увлечение. Я из тех, кто способен увлеченно зубрить китайские иероглифы по ночам и просиживать часы в библиотеке за древними источниками. При этом я авантюрист-путешественник. Корейские горы, китайские джунгли, сеульские каменные дебри - все это мои маршруты. Я люблю открывать для себя новое, люблю делиться тем, что знаю. В особенности о стране, в которой живу уже много лет и которую понимаю. А еще я стараюсь учиться у людей, которых встречаю на своем пути. Я думаю, что в путешествии главное понять и прочувствовать страну, город, место. Тогда можно увезти с собой нечто большее, чем просто сувенир.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Михаил
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо Евгении за отличную экскурсию, позитивный настрой и ценные советы по самостоятельному осмотру Сеула. Обязательно вернусь, ведь еще столько не успел посмотреть и попробовать :) Отдельное спасибо за потрясающую панораму города!

мария
Опыт: 3 экскурсии

Мне все некогда, напишу коротко. Экскурсия мне очень понравилась. С гидом Женей мы активно переписывались ещё до приезда в Корею. После того как согласовали время экскурсии. То есть план составили заранее. Встретились вовремя и все оговорённые 5,5 часов честно отгуляли. Женя умница, образованная, очень много знает и об Азии и о Корее. Ответила на все вопросы, показала интересные места. Объяснила куда сходить самим. Так что я всем довольна.

Елена

11 апреля 2016г мы выбрали пешее путешествие по историческому центру Сеула: главная площадь города Гванхвамун, императорский дворец Чёнбокгун, район Пукчхон с традиционными домами ханок, арт район Самчхон-дон, улочка корейских ремесел Инсадон, район настенных росписей Ихва, буддийский храм Чогеса и наконец традиционный сеульский рынок. Эта волшебная прогулка оставила неизгладимое впечатление и прекрасные колоритные фото. Гид Евгения сопровождала экскурсию интереснейшими рассказами об истории, культуре и жизненном укладе Кореи и ее жителей, даже о таких фактах, о которых не знают и современные корейцы. Корректный и терпеливый гид, переводчик и прекрасный собеседник, с Евгенией комфортно и легко. Ее профессиональные знания поражают. Вы не заметите, как этот день пролетит, но воспоминания останутся надолго. И вы захотите больше узнать о Корее, еще не раз окунуться в энергетику храмов, дворцов и сеульских улиц. Приношу слова сердечной благодарности за красочную экскурсию и яркий, насыщенный день!!!