Надежда

Надежда

ГИД В САНКТ_ПЕТЕРБУРГЕ
191 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Надежда, я лицензированный гид по Санкт-Петербургу и пригородам. В редкие минуты отдыха люблю прогуливаться по набережным и мостовым, рассматривать знакомые места и представлять, как все здесь было сотни лет назад. Каждый раз, когда ко мне приходят и приезжают путешественники, я волнуюсь как на своей первой экскурсии. Мне так хочется показать все великолепие того, что нас здесь окружает. Иногда мне кажется, что даже слова лишние — достаточно просто открыть глаза, и вы уже никогда не будете прежними. Вернувшись домой, в каком бы городе вы ни жили, вы увидите, как подъезды превращаются в парадные, а бордюры — в поребрики. Дороги облачаются в гранит, а огромные петергофские фонтаны бьют во всю силу прямо у ваших ворот!

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

У нас была гид Анна! Очень интересно, в Эрмитаже два часа на одном дыхании, по нашему запросу провела экскурсию. На все вопросы отвечала. Знает и любит город, сразу понятно) Спасибо)

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Ходили в Эрмитаж с Алиной. Очень интересно и познавательно провели время. Конечно,за один раз такую массу великолепия не увидишь всю, но с таким гидом хочется вернуться и продолжить знакомство.

Любовь
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства с Эрмитажем. Комфортно, приятно, легко! Два часа прошлм совсем незаметно. Однозначно рекомендую!

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Надежда потрясающий гид и очень интересный собеседник. Так получилось, что на экскурсии я была одна, хотя я ожидала, что она будет групповой. Надежда очень интересно рассказывает про Кронштадт и Петербург в целом и даёт рекомендации насчёт других достопримечательностей города. Обязательно прислушаю к советам насчёт музеев и органных концертов. Время пролетело незаметно:) буду обязательно рекомендовать Надежду и эту экскурсию друзьям и знакомым :)

Мария

Спасибо экскурсоводу Надежде, очень приятная девушка в общении! Приятный голос и грамотная речь. Гостеприимство на высшем уровне, экскурсия прошла эмоционально приятно и позитивно. Супер впечатления! Отдельное спасибо за экскурсию в музей Маяков! Хранитель музея знает все о маяках и очень интересно, познавательно о них рассказывает!