Николай

Николай

Гид в Москве
192 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Николай. Я закончил Московский Государственный Университет Культуры, отделение кино и фотографии, режиссер, в 2020 году получил диплом гида-экскурсовода в учебном центре при Правительстве Москвы. Занимался журналистской работой, печатался в газете «Московский комсомолец», региональных изданиях, сотрудничал с московскими журналами. Пишу стихи и рассказы, печатался в поэтических сборниках, на экскурсиях читаю стихи любимых авторов. Очень люблю старину, историю Москвы и все, что с ней связано. Рассказываю о замечательных людях дворянского сословия, поэтах, писателях, живших в нашей столице.

Мои предложения

18 отзывов путешественников

Алла
Опыт: 5 экскурсий

Хотели показать коллегам из других городов район Остоженки и Пречистенки. Экскурсия Николая о Москве дворянской оказалась отличным выбором - насладились красивыми видами и домами в переулках Хамовников, заглянули во дворы, которые впечатлили даже местных участников экскурсии-). Экскурсия выстроена вокруг истории дворянских фамилий и включает много интересных и запоминающихся фактов из жизни как широко известных людей, так и менее знакомых имен. Экскурсия проходила в приятной и живой атмосфере, открытой для обсуждения и вопросов. Все было очень комфортно и познавательно. Отдельное спасибо за выделенное для фото сессий время в местах с уникальными видами.

Петр
Опыт: 6 экскурсий

Николай очень приятный человек и видно что делает свою работу не "для галочки". Хочется пожелать развития и совершенствования.

Evelina
Опыт: 18 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Николай интересно рассказывает о старых особняках Москвы, цитирует современников и поэтов! Чудесно прогулялись!