Александр

Александр

Гид-экскурсовод
26 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я профессиональный гид с многолетним стажем. Окончил Алматинский педагогический институт иностранных языков, в сфере туризма работаю с 1993 года. С нетерпением жду нашей встречи!

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день! Впечатления от экскурсии просто удручающие. Во-первых, прочитала отзыв об Александре, как об опытном гиде и поэтому целенаправленно выбрала его экскурсию. Внесла предоплату, затем получила сообщение о том, что нашим гидом будет Георгий( Не стала отменять экскурсию, посчитала, что наверное это принято у вас (хотя раньше никогда такого не было). Заранее спросила о билетах, как выгоднее купить. Мне было сказано, что лучше покупать на месте. Впоследствии была очень неприятная ситуация, когда гид не мог вразумительно помочь приобрести их и мы сильно переплатили((( По поводу самой экскурсии -все было очень печально: гид молчал всю дорогу до каждого обьекта, информация была скудной и преподносилась очень тихим голосом. Впечатление как будто нас просто сопровождал водитель. Заказывала у вас экскурсии в Москве, Берлине, Ташкенте, это просто небо и земля. Я очень разочарована. Однозначно не стоит этих денег. Обидно, что настроение было испорчено на неделю, поэтому так долго собиралась написать комментарий.

Ирина
Опыт: 23 экскурсии

Вместо Александра экскурсию проводил Георгий. Отличный собеседник и знаток природных красот Казахстана. Как показалось, Георгий специализируется не на турах по городу, а на загородных турах. И если возникнет такая необходимость, то смело к нему. Мне лично не хватило исторической составляющей во время прогулки.

Надежда
Опыт: 7 экскурсий

Для нас, тех кто в Алматы в перый раз - это был замечательный, очень разноплановый маршрут! Очень познавательно, интересно слушать рассказы гида - коренного алматинца, знающего город на протяжении многих лет, включая послевоенные, советские, современные периоды жизни любимого города. Великолепное знание истории, географии, литературы и даже биологические особенности местной флоры и фауны. Отдельный респект гиду за подробные сведения по туристическим и альпинистским маршрутам, вот что значит многолетний личный опыт))) День пролетел незаметно - а у меня создалось ощущение, что мы охватили целый мир! Спасибо, очень рекомендую))

Вера
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Все прошло хорошо, гидом была Нина. Были пролетом в Алматы 1 января. Спасибо большое, что смогли в праздник провести экскурсию. Встретили в аэропорту, показали по возможности, что можно было показать 1 января. Нина рассказала много интересных вещей . Очень хороший автомобиль и водитель. Так , что могу рекомендовать.