Эдуард

Эдуард

Гид в Калуге
1610 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую вас, гости Калуги! Меня зовут Эдуард, я коренной житель Калужской губернии, работаю гидом уже без малого пять лет. Мой подход к экскурсиям не совсем обычный — я провожу их в форме солдата начала 20 века. Это помогает погрузиться в соответствующую эпоху. А также показываю различные антикварные предметы и фото старинной Калуги, чтобы вы могли сравнить современный вид города с его обликом столетней давности.

Мои предложения

210 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 15 экскурсий

Материал подаётся в нестандартной манере, без излишнего "академизма". При этом Эдуард отлично владеет темой, иллюстрирует знаковые объекты на маршруте собственными эксклюзивными материалами. Остались очень довольны, будем рекомендовать экскурсовод своим друзьям.

Александра
Опыт: 3 экскурсии

очень понравилась экскурсия! Эдуард отличный рассказчик, сопровождает рассказ иллюстрациями. однозначно рекомендую!👍

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Великолепную экскурсию по Калуге провел для нас Эдуард! Несмотря на то, что на этот день мест уже не было, Эдуард пошел нам на встречу и организовал дополнительную экскурсию. Было очень интересно, потому что Эдуард показывал необычные улицы и закоулки, куда мы бы сами точно не дошли. Прошлись и по основным достопримечательностям города и даже повезло заглянуть в гости в один из сохранившихся домов 19 века. Эдуард показал нам места блошиных рынков, магазины с сувенирной продукцией и рассказал очень много интересных подробностей про город и его жителей. Также, показал нам много раздаточного материала того времени. Спасибо большое! Теперь хотим приехать летом. Очень рекомендуем!