Александр

Александр

Самый молодой перспективный
1569 посетили
4 года на Трипстере
Молодой энтузиаст, Переславский озорной гуляка, интересуюсь историей всей России, но проживаю в своем городе и безумно его люблю. Могу показать настоящую историю, живую и эксцентричную; рассказывать языком, которым никогда не сможет говорить ни один экскурсовод-бюрократ. Отличаюсь юмором и остроумием и не выдаю желаемое за действительное. Аккредитован Департаментом Культуры Ярославской области. Действующий репетитор по истории, дипломированный преподаватель курсов экскурсоводов от WorldSkills. Последнее повышение квалификации: октябрь 2020.

Мои предложения

120 отзывов путешественников

Алена
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо он рассказывает о том что Переславль хороший город и интересный .Оля 7лет Это отзыв ребёнка без коррекции:) У нас была индивидуальная экскурсия с Александром, очень комфортная прогулка получилась, информации достаточно и для детского восприятия, и для взрослого. Александр очень приятный собеседник, спасибо ему за нашу прогулку.

Елена

В последний день лета решили с детьми поближе познакомиться с Переславль -Залесским: три средневековые крепости. Александр помог нам поставить жирный восклицательный знак в конце лета. Умелый, знающий рассказчик с широким кругозором, хорошо чувствующий детей. Три часа пролетели очень быстро и насыщенно, по времени даже перебрали. Всем рекомендую!

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Мы были на экскурсии с двумя внучками 9 и 10 лет. Александр смог их заинтересовать своим рассказом. Рассказывал легенды, чтоб им было интересно. Нам экскурсия понравилась, не перегружена датами.

Анна
Опыт: 15 экскурсий

Хорошая неутомительная экскурсия по самому сердцу Переславля. Много интересной информации об исторических и географических связях города, его основании, месте в истории. Показался чуть «смазанным» период Петра, хотелось больше информации о его пребывании и деятельности, о том, как он вообще тут оказался. Но в целом экскурсия понравилась! Александр уверенно отвечает на любые вопросы, рассказывает с юмором;)