Андрей

Андрей

Гид в Санкт-Петербурге и пригородах
2158 посетили
10 лет на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я — Ваш индивидуальный лицензированный гид по Санкт-Петербургу, загородным императорским резиденциям (Царское Село, Гатчина, Павловск, Петергоф, Кронштадт), по историческим местам Пскова, Великого Новгорода, Изборска и Старой Ладоги. Примерно 25 лет я увлекаюсь историей и культурой Невского края, провожу экскурсии и лекции со своими студентами по курсам: история России, культурология, философия. Предлагаю и вам прикоснуться к истории Санкт-Петербурга, узнать о его старом быте и литературной жизни, о биографиях архитекторов и их творениях. В интересной и увлекательной форме я расскажу об уникальности города. О быстром становлении и превращении вначале небольшого города в «блистательный Санкт-Петербург». Моя цель в том, чтобы вы не только смотрели на город, но «увидели» его. Мои экскурсии доставят вам большее удовольствие, чем групповые туры.

Мои предложения

366 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 8 экскурсий

Это уже вторая экскурсия с Андреем, даже не было сомнений, что она будет потрясающая. Походили по стрелке Васильевского острова, послушали историю главных зданий Биржевой площади. Я бы с удовольствием сходила на все экскурсии Андрея, там детально о Петербурге нам еще не рассказывали. Спасибо!

Дарья
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Андрей неравнодушный увлеченный человек, видно, что любит свое дело. Подготовка колоссальная - очень много и устного, и графического материала. С большим удовольствием прошлись по площадям и послушали историю каждого здания, и даже плохая погода не смогла нам помешать

Ксения
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающая экскурсия по улице Миллионной. Не только увидели, но и узнали историю роскошных домов, посмотрели на Владимирский и Мраморный дворцы и спереди, и сзади, и даже внутри! Узнали, где живет Д’Артаньян. Читающим отзыв советую посетить экскурсию и самим получить от неё удовольствие! Большое спасибо!

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии по Большой Морской. Сразу же хочется поблагодарить Андрея за увлекательный рассказ и желание приехать снова, чтобы теперь уже не только узнать множество интересных фактов о жителях, архитектуре и жизни улицы, но, по возможности, заглянуть внутрь домов, каждый из которых наполнен историей. Андрей не только показывал жизнь улицы, рассказывал о владельцах домов и архитекторах, создававших их, перипетиях судеб, но и с помощью планшета позволял побывать внутри особняков в современную им эпоху и сейчас. Дал множество полезной информации, куда можно пойти для тех, кто уже не в первый раз в Питере. В части улицы, находящейся за Исаакиевским собором, безусловно обратят на себя внимание фасады особняка Гагариной, творение Монферрана, дом Демидова с атлантами, и, казалось бы, неприметный фасад дома Половцева, если бы не великолепные двери, сейчас являющийся домом архитекторов, интерьеры которого уникальны. Уже планируем следующую поездку и обязательно постараемся попасть в него. Ненастная погода с сильным дождем и шквалистым ветром не стали препятствием, экскурсию Андрей не отменил, а самоотверженно забегал с нами в арки и под козырьки домов, чтобы достать планшет и показать все, что было им приготовлено. Получили огромное удовольствие, и непогода нисколько не смогла испортить впечатление от экскурсии с Андреем. Спасибо!

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была очень интересная, маленькая группа -несомненно плюс! Гид рассказывал так увлекательно, что даже не хотелось доставать телефон и фотографировать что-то😀 а также показывал фотографии мест, по которым гуляем, различных времен. Спасибо! Обязательно придем к Андрею ещё на экскурсии по паркам🥰