Дмитрий

Дмитрий

Гид в Ростове
2171 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Дмитрий. Я уроженец Ростова, кандидат исторических наук, преподаватель, автор научных публикаций по истории Русской православной церкви и России начала ХХ столетия. Работу в сфере образования и науки совмещаю с проведением экскурсий, пением в клиросном хоре и исполнением колокольных звонов за богослужением. В июне 2023 г. первым из ростовских гидов прошел аттестацию в Департаменте туризма Ярославской области.

Мои предложения

233 отзыва путешественников

Артем

Экскурсия была вечерняя, что даже и хорошо, так как на следующий день было все более понятнее и интереснее. Дмитрий большой молодец. Рассказывает с большим интересом. Очень много деталей рассказал, на которые бы и внимание не обращал. Полностью окунулись в древний Ростов! Дмитрию большое спасибо!

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Дмитрию за экскурсию. Несмотря на то, что с нами было трое детей 7-12 лет, было интересно и им, засыпали его вопросами и получили ответы... Из ответов детям много нового ( хотя сама в Ростове была несколько раз до этого). Рекомендую! Ещё раз спасибо

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

После экскурсии влюбились в Ростов! У нас была вечерняя экскурсия, поэтому не удалось попасть в этот день в Музейный комплекс Кремля (уж очень рано закрывается), но прогулялись вокруг, по территории, поднялись на звонницу - получили исчерпывающую информацию обо всем, о каждой церкви, о каждом колоколе! На следующее утро сами пошли в Кремль - и картинка ожила! Зато удалось попасть в Спасо-Яковлевский монастырь и приложиться к мощам Димитрия Ростовского! Дмитрий - великолепный рассказчик: очень глубокие знания, но подаются легко и непринужденно). Мы были с 9-летним сыном - ему было понятно и интересно. Спасибо большое за прекрасную экскурсию, Дмитрий!