Валентин

Валентин

Гид в Рязани
2048 посетили
8 лет на Трипстере
Я кандидат исторических наук, докторант школы наследия университета королевы Виктории (Веллингтон, Новая Зеландия), руководитель Центра исторического туризма, член редколлегии журнала «История: факты и символы». Каждая моя экскурсия — это приключение и инсценированный спектакль, в котором оживают лики прошлого. Каждая прогулка — исследовательский квест, который открывает манящие тайны глубин веков и помогает понять роль истории в современной жизни. Я позволю вам увидеть истинную суть истории и прочувствовать наследие эпох. История со мной станет захватывающим путешествием вглубь самих себя.

Мои предложения

174 отзыва путешественников

Ангелина
Опыт: 4 экскурсии

Очень рада, что выбрала экскурсию с Валентином. Город посмотрели как будто другим глазами. Очень увлекательно, необычно. Рекомендую!!

Ульяна
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Выбранные для осмотра здания яркие, необычные. Валентин любопытно интерпретирует архитектуру в разрезе исторических событий.

Надежда
Опыт: 9 экскурсий

Отлично прогулялись по Рязани с Валентином,спасибо ему за увлекательный рассказ.Время пролетело незаметно,не хотелось завершать нашу прогулку.Истории были завораживающие,небанальный взгляд на город через истории жизни и любви известных жителей или гостей города.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Впервые были в Рязани всей семьей, 3 поколения: моя мама, супруг и мои дети 25 и 12 лет. Так как идея посетить Рязань пришла спонтанно, то экскурсию выбирала из имеющегося, наобум. И как же я рада, что выбрала именно Валентина! Это как в лотерею крупный приз выиграть! Восторг! Какой обаятельный, всесторонне развитый, увлеченный человек Валентин! Мне кажется, что слушать его можно бесконечно, 1,5 часа пролетели как один миг, оставив только приятное впечатление после экскурсии. Материал наинтереснейший, подача прекрасная! Не буду раскрывать всех подробностей, дабы сохранить интригу для других, но на мой вопрос, адресованный семье, когда мы уже ехали домой: "Что понравилось больше всего в Рязани?", все в один голос сказали: "Экскурсия!" Спасибо огромное Валентину за чудесную экскурсию! От всей души желаю продолжать заниматься историей родного города, гореть этим, добывать новые интересные факты, разрабатывать новые экскурсионные тропы! Всем знакомым буду рекомендовать только Валентина!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте. Экскурсия «Рязань деревянная» была проведена на высоком уровне. Экскурсовод Валентин достоин высокой оценки. Команда Трипстера должна гордиться тем, что у нее есть такой великолепный гид. Маршрут построен логично и комфортно для перемещения по городу. Информация исторически глубокая и обширная. Ни один вопрос не остался без ответа. И очевидно, что Валентин рассказал бы гораздо больше, если бы рамки экскурсионного времени были расширены.