Елена

Елена

Экскурсовод по Москве.
6494 посетили
8 лет на Трипстере
Я аккредитованный московский экскурсовод. Экскурсии, познавательные прогулки, квесты по Москве для детей и взрослых — это моя работа, любимая, интересная и единственная. Я работаю с семьями, группами и людьми, которые просто в одиночку хотят побродить по улицам красавицы столицы. Если вам интересна Москва, то я буду рада открыть для вас новые и интересные стороны ее истории и современной жизни, учитывая ваши индивидуальные пожелания.

Мои предложения

429 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену за увлекательную экскурсию по Китай городу. В нашей группе были дети - младшие школьники, материал был подан доступно и интересно для них, у гида были с собой исторические фотографии, что тоже помогло освоить материал. На вопросы взрослых и не совсем по теме экскурсии Елена полностью ответила. В свои следующие поездки в Москву с удовольствием еще прогуляемся с Еленой, рекомендую.

Elena
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо большое Елене! Мы гуляли большой семьёй и разная аудитория нашла своё в истории о Замоскворечье. Рекомендуем - интересный рассказ и интересные истории о Замоскворечье!

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Елена провела для нас совершенно замечательную экскурсию! Час прошел на одном дыхании! Интересно было всем, и взрослым и детям. Легко, непринужденно, с юмором, но в то же время так содержательно! Мы получили искреннее удовольствие! Огромное спасибо Елене за ее профессионализм!

Марина

Доброго дня, всем читающим! Начну с организации: Елена отвечала быстро и по существу, сразу обсудили детали и договорились, без лишней лирики и потери драгоценного времени. Программу подбирала для второклашек, оказалось не ошиблась! Увы, сама не присутствовала, поэтому пишу отзыв со слов детей, сопровождающих родителей и классного руководителя! "Очень понравился экскурсовод и экскурсия! Все объясняла в доступной форме, задействовала в разговоре детей, задавала вопросы, заставляла подумать, проверяла что усвоили. Информация не перегружена, только важное говорила. Очень интересно, и маршрут хороший. От экскурсовода много зависит - рекомендую на будущее!" Детей уже встречала у школы, все прибежали с горящими глазами, что-то обсуждали и все были очень довольны! На вопрос: хотите поехать ещё? Хором ответили "Даааааааа! "))) Елена, спасибо Вам большое! До новых встреч!

Ольга
Опыт: 42 экскурсии

Несмотря на то что в Москве я прожила несколько лет, а после побывала в ней десятки раз, район Таганки почему-то оставался совсем неисследованным, поэтому в последний визит в столицу было решено изучить именно его. Возможно, в переулках Таганки сохранилось не так много интересного по сравнению с другими районами Москвы, но посмотреть тут определённо есть что. Елена как рассказала и показала нам новые факты и места, так и по-новому заставила посмотреть на места, мимо которых я проходила много раз. Особенно хочется отметить, что Елена действительно увлечена своим делом и стремится показать как можно больше. Возможно, на этой экскурсии вы не увидите открыточных видов Москвы, но она для тех, кто хочет слушать и узнавать что-то новое о городе, с которым уже знаком.