Дина

Дина

Гид в Казани
971 посетил
8 лет на Трипстере
Мне 28 лет. Живу в Казани и люблю свой город. В 2010 году закончила КГУ, исторический факультет, кафедру музеологии. С 2007 года, работая в музеях города, постигала тайны музейной науки и изучала особенные исторические контексты нашего города. В своих экскурсиях стремлюсь к объективности и удивительности.

Мои предложения

190 отзывов путешественников

Владислав
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию проводила Джамиля. Нам не повезло с погодой – был сильный мороз и шквальный ветер – поэтому мы передвигались короткими перебежками между помещениями и кафе. Тем не менее, у Джамили получилось сделать экскурсию максимально содержательной и познавательной: она подробно ответила на все наши вопросы, взяла с собой фотографии, с которыми рассказ стал ещё более запоминающимся. Рекомендую экскурсию всем, уверен, что при удачных погодных условиях она будет ещё лучше :)

Кристина
Опыт: 14 экскурсий

Много путешествую и являюсь активным пользователем сервиса трипстер. Отзывы оставляю не часто, потому что не всегда ожидания от эксурсии совпадают с реальностью. Или я уже достаточно искушенный и требовательный турист. Но именно здесь душа требует написать какие-то теплые слова. Дина, вы теперь в моем личном топе из всех экскурсий, которые мы когда-либо посещали на tripster! Было приятно не только слушать Вас, но и общаться.

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Мы посетили экскурсию Дины компанией 11-х классов. Как организатор школьных поездок я всегда ищу «гения места» - человека, который сможет создать атмосферу и рассказ, которые позволят сразу почувствовать дух и характер города. Это значит, что обычные экскурсии про таймлайн, историю, факты, перечисление имен и стилей не подходят, нужен экскурсовод, который расскажет увлекательную «сказку», поработает с воображением, позволит «подсмотреть» за особым укладом, традициями и жизнью горожан в разные времена. Дина как раз из таких очень трудно разыскиваемых «сказочников» (их сложно отыскать в незнакомом городе, но прогулка с такими экскурсоводами позволяет проникнуться особенностями города и культуры). Экскурсия «Кто такие Татары» лучше подойдет старшим школьникам с хорошим кругозором, она не всегда простая, но невероятно атмосферная и теплая, позволяет многое узнать о татарской культуре и совершенно ей очароваться (а еще с Диной можно заглянуть в потаенные уголки города, которые не откроются обычному туристу). Отдельно добавлю, что Дина очень помогла нам уже на месте добавить интересных локаций и заботилась о нас даже после окончания экскурсии.

Ревекка
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Джамиля - превосходный рассказчик. Отлично знает историю своего города. Показала нам интересные нетуристические места. 5 баллов!

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо экскурсоводу Дине за отличный рассказ и незабываемое путешествие по небольшой части Казани!Обязательно вернемся ещё раз!