Анжелика

Анжелика

20 посетили
4 года на Трипстере
Я будущий специалист по музеологии и охране объектов культурного наследия. Важно, чтобы люди ценили и любили нашу культуру. Моя цель, не только рассказать потрясающую историю города, но и показать то, на что многие могут даже не обращать внимания.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Олеся
Опыт: 16 экскурсий

Гуляли с Анжеликой 6.03.2022 вечером, экскурсия рассчитана на час пешей прогулки, однако нам не очень повезло с погодой (было -20 и сильный ветер). Анжелика очень приятная и легкая в общении, материал объясняет просто и доступно, но подача немного отрывочная, т.е. нет общей линии повествования, а изложение материала идет по принципу подошли к объекту - послушали. Тем не менее для первого знакомства с городом экскурсия вполне подходит, информацией не перегружает и можно увидеть основные достопримечательности города.

Юлия
Опыт: 39 экскурсий

Анжелика - молодой экскурсовод и этим все сказано. Есть над чем работать во всех смыслах. 1. Экскурсия на час с небольшим, но все это можно прочитать в интернете. Не хватает изюминки. 2. Даже если материала немного, можно сделать акцент на подаче и это будет интересно. 3. Учитывать интересы путешественников, а именно сбавить темп. Мне с астмой тяжело было нестись вслед за молодым экскурсоводом, а моего мнения по темпу прогулки никто не удосужился спросить. 4. Также никого не интересовало хоч ли я в туалет или попить. Это важные моменты интересов людей. Тем более, что нас было всего 4 человека. 5. Я не брюзжу. Постоянно путешествую с Трипстером и есть с чем сравнить.

АнжеликаОтвет гида 

Юлия, спасибо за отзыв. Прошу отметить, что любую информацию в любом объёме в наше время можно почерпнуть в интернете. Уверяю Вас, свою экскурсию я составляла не только по интернет-источникам, но и также по книгам, газетам и разговорам с краеведами. Спасибо за советы, обязательно буду дальше продолжать работу над дополнением материала интересными и эксклюзивными фактами о нашем крае и разнообразием его подачи. В ходе экскурсии наша группа двигалась в среднем темпе с остановками, необходимыми для осмотра достопримечательностей и проведения фотосессии, другие участники, желавшие двигаться в более быстром темпе, терпеливо ожидали. При наличии медицинских показаний или состояния здоровья, при котором Вам пешая экскурсия необходима в медленном темпе, хотелось, чтобы Вы это заранее озвучили либо довели до экскурсовода во время проведения экскурсии - я бы с удовольствием провела индивидуальную экскурсию в удобном конкретно Вам темпе. А также, в случае необходимости посещения туалета или приобретения питьевой воды, хотелось бы, чтобы это также было озвучено экскурсоводу в ходе экскурсии, а не по факту в оставленном отзыве. Экскурсия рассчитана на 1 час пешей прогулки, и по ходу следования маршрута присутствуют точки общественных туалетов, а также приобретения напитков. Ещё раз повторюсь, благодарна Вам за обратную связь и несомненно учту это в последующей практике.

Иван
Опыт: 2 экскурсии

Интересный маршрут, с которого открывается новый вид на Тюмень и её особенности

Наталья

Экскурсия интересная и содержательная. Анжелика рассказывает о городе с любовью.