Михаил

Михаил

Гид в Мадейре
177 посетили
4 года на Трипстере
Приветствую, друзья! Представляюсь: Михаил — профессиональный гид и организатор групповых и индивидуальных экскурсии по острову Мадейра в составе команды таких же профессиональных и влюбленных в свое дело гидов. У меня есть лицензия на деятельность туристического гида, мой опыт работы — 9 лет. В Португалии живу 26 лет, из них 20 — на острове Мадейра. Будем рады познакомить вас с этим прекрасным, фантастической красоты «островом вечной весны», раскрыть его прелести и тайны для вас!

Мои предложения

54 отзыва путешественников

Виктория

Михаил - просто находка! Очень интересный, внимательный, ненавязчивый, прекрасный гид и человек! С ним вы увидите Мадейру изнутри, буквально попробуете её на вкус и максимально ощутите жизнь на острове. Чувство, как будто ты в гости прилетел к лучшим друзьям! Интересная программа, необычные места, о которых известно только местным, грамотное планирование по времени! Ты просто отдыхаешь и наслаждаешься! Нам повезло встретить человека, который обожает этот остров и готов делиться этим от души! Очень благодарна Михаилу за экскурсию и такой подход! Таких людей не так уж часто встретишь. Однозначно рекомендую!

Marina
Опыт: 4 экскурсии

Ах, Мадейра ! Чудесная экскурсия, потрясающие маршруты, очень много познавательной и интересной информации об острове. Это была вторая экскурсия с Михаилом, он увлекательно рассказывает обо всём, будь то история первооткрывателей или сбор грибов на острове. Фрукты, которые он для нас насобирал, привезли домой а в сумочке чудесно благоухают эвкалиптовые шишки. Очень хочется вернуться и поехать в гастрономический тур с Михаилом, ведь он еще и первоклассный повар. Это был чудесно проведённый день.

Marina
Опыт: 4 экскурсии

Михаил это человек влюблённый в остров, с энтузиазмом рассказывающий о природе, традициях, кухне Мадейры. Мы с удовольствием отправимся с ним на следующию экскурсию на другой конец острова. Я от всей души рекомендую всем желающим открыть для себя прекрасную Мадейру с Михаилом.

Вероника

Если малость перефразированный вопрос классика « Любите ли вы Мадейру как люблю её я!?» вложить в уста нашего замечательного гида Михаила, я отвечу «Люблю! Причём это любовь с первого взгляда!». За два неповторимых дня по восточной и западной Мадейре Михаил успел влюбить нас в остров окончательно и бесповоротно, заставил поверить, что остров-сказка существует на самом деле. Невероятно разную, потрясающе красивую, не разукрашенную специально для туристов, а настоящую, живущую обычной жизнью Мадейру, Михаил раскрыл с такой искренней любовью и знанием ее, что веришь - лучшего места в мире просто не существует! В милейших маленьких ресторанчиках благодаря нашему гиду мы смогли наконец-то попробовать настоящую мадерьянскую кухню. Восторг! Думаю, что теперь будем иметь постоянную потребность возвращаться сюда вновь и вновь, это явно место силы, здесь действительно отдыхаешь душой и телом, да и Михаилу есть ещё так много чего нам показать.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Было настолько хорошо и интересно, что лучше и быть не может. Всем рекомендую Михаила как интересного человека и искреннего любителя и знатока природы