Ruslan

Ruslan

Гид в Плайя-дель-Кармен
273 посетили
4 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Руслан, и я представляю команду гидов, которая профессионально занимается организацией и проведением туров на русском языке в Мексике. Нашей основной задачей считаем предоставить максимум информации путешественникам. Стараемся сделать так, чтобы ожидания соответствовали реальности, а поездки проходили комфортно, информативно и увлекательно. До встречи в Мексике — стране, столь богатой природой, традициями, историей и культурой!

Мои предложения

22 отзыва путешественников

Николай
Опыт: 24 экскурсии

Большо путешествие по Юкатану с гидом Евгением прошло великолепно! Евгений - великолепный гид и очень интересный человек, прекрасно владеющий мастерством рассказчика, с колоссальным массивом знаний по истории, культуре и архитектуре доиспанского и колониального Юкатана, а также современной Мексики. Многочасовая экскурсия с ним пролетела на одном дыхании. Отдельные слова благодарности Ольге - ассистенту Евгения. Уверен, что она немало потрудилась, чтобы организовать наше путешествие так, как оно увиделось. Спасибо вам за древний, многоликий и мистический Юкатан, с которым, благодаря вам, пусть и очень не надолго, наша маленькая группа была единым целым!

Мария
Опыт: 8 экскурсий

поездка оставила самые плохие впечатления. Мы жили на Ривьера Майя. до Канкуна, порта, мы ехали три часа. в порту нам дали "завтрак": это детская бутылочка сладкого йогурта (как растишка), сладкая же булочка, печеньице. банан вне нареканий. через 10 минут после порта - "снорк". Хочу предупредить, чтобы люди не оказались в ситуации, как мы: снорка у вас там не будет. в обязательном порядке на ВСЕХ надевают жилеты. пофиг, умеете ли вы плавать, какой у вас там разряд. на всех. нырять нельзя. идти только в тесной группе из 15-18 человек. если вы (напоминаю это вода!) случайно ушли вперед "гида", на вас начинают орать. рифа там нет от слова совсем. трава и пара испуганных огромным количеством туристов рыб. вокруг куча лодок и народа. подводный музей - это фигуры рук под водой. далее вы 50 минут скачете по воде до острова-заповедника, где нельзя ходить самому нигде, кроме узкой полоски пляжа. а, да, еще туалет. вода там по колено. из развлечений - быстрый пробег на смотровую площадку с гидом и смотреть на пеликанов. далее снова 50 минут в обратную сторону на остров женщин. в каком-то жутком, антисанитарийном кафе вам дадут странный набор: рыба (вкусная, не спорю), макароны, рис (не на выбор, а вместе) и горстка капусты. напитки надо заказывать самим. кстати, всю дорогу вы будете слушать рассказ о бедных мексиканцах, которым так тяжело, что если вы не дадите чаевые всем, кого встретите на пути, включая гида, то все их семьи погибнут голодной смертью. после кафе быстро вас перевозят на городской пляж, где купаться вы все равно не будете, т.к. у вас ровно полчаса на осмотр двух улиц и магазина, больше не успеете. потом снова в порт и три часа развозят по отелям. уникальной информации об островах, птицах, заповедниках и т.п. вы не услышите, собственно, кто интересуется этой темой и так все знает. никому не рекомендую. была потрачена уйма сил и времени, я уж не вспоминаю про деньги, а эмоции самые ужасные. искренне благодарю гида за доброе отношение, но, возможно, стоит доносить возмущение туристов, которые раздавались на всем протяжении экскурсии, до организаторов.

Игорь
Опыт: 9 экскурсий

Огромное спасибо за интересную и содержательную экскурсию! Особое спасибо гиду Евгению за приятное сопровождение, максимальную отдачу, терпение и готовность ответить на любые вопросы! Выезжали в 7 утра, вернулись около 7 вечера. Сами достопримечательности требует отдельного поста. Быть в Месксике и не увидеть - недопустимо. Поездка была комфортной. Путешествовали семьей с детьми. Младшему - 11 лет. Всем очень понравилось. Удачи! Спасибо Трипстеру за предоставленную возможность!