Хайдар

Хайдар

Гид в Стамбуле
4171 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Хайдар, я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции с профильным высшим образованием. Работаю в туризме более 15 лет и с большим удовольствием провожу исторические и обзорные экскурсии по достопримечательностям страны. Дополнительно прослушал курс лекций по культуре восточных регионов Турции и провинции Чанаккале (Древняя Троя). С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!

Мои предложения

594 отзыва путешественников

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с мужем и сразу решили разбить посещение значимых объектов, и ни разу не пожалели. Помимо этой экскурсии были еще чудесные две, индивидуальные. И так как данная экскурсия была описана как непродолжительная и подходила нам по времени, забронировали. Изначально она была заявлена как групповая, но нам очень повезло, экскурсия получилась индивидуальной. Нашим экскурсоводом был Рустам. Он заранее связался, обозначил место встречи и купил входные билеты. Нам оставалось только его найти) экскурсия была интересная, много исторических фактов, Рустам отвечал на все дополнительные вопросы. Айя-София, конечно, очень поражает своим великолепием и неповторимостью! Затем мы отправились в цистерну Базилики, которая поразила нас не меньше. И огромным бонусом было, что не пришлось стоять в очереди, сертифицированные гиды проходят вне очереди.

Анна
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная информативная экскурсия! Узнали много нового и интересного! Рашид потрясающий гид с великолепными знаниями и любовью к истории! Очень интересный попутчик! Время провели прекрасно, оно пролетело незаметно. Благодарим за Ваш профессионализм, хорошее настроение, знание материала,хорошо поставленную речь и чувство юмора. Хотелось бы продолжить знакомство со Стамбулом в такой же дружеской компании! Однозначно рекомендуем!

Ольга
Опыт: 22 экскурсии

Рустам интересно и понятно все рассказал. На наши вопросы отвечал и ему было важно, чтобы мы поняли. Это было приятно. Экскурсию с Рустамом рекомендуем! Сами, если опять будем в Стамбуле, к нему обратимся. Отзыв мой звучит суховато, но нам действительно очень понравилось!

Андрей

Экскурсию проводил Ильяс. Впечатления самые позитивные! Очень интересно и информативно рассказал основные исторические факты. Обратил внимание на ряд интересных моментов, которые сами бы никогда не заметили. В целом очень приятный дружелюбный человек! Дал несколько ценных советов для туристов в Стамбуле. Очень рекомендую