Хайдар

Хайдар

Гид в Стамбуле
4201 посетил
4 года на Трипстере
Меня зовут Хайдар, я лицензированный гид Министерства культуры и туризма Турции с профильным высшим образованием. Работаю в туризме более 15 лет и с большим удовольствием провожу исторические и обзорные экскурсии по достопримечательностям страны. Дополнительно прослушал курс лекций по культуре восточных регионов Турции и провинции Чанаккале (Древняя Троя). С радостью поделюсь с вами накопленными знаниями и эмоциями!

Мои предложения

604 отзыва путешественников

Владимир
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасный гид Кристина! Очень живо и интересно рассказывала как и про историю, так и про современную жизнь. Очень оперативно поменяла программу под наши обстоятельства. Завтрак на лодке был просто великолепен! Также дала много других гастрономических рекомендаций, которыми мы с удовольствием воспользовались. Спасибо большое

Bareeva
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня ходили на экскурсию с гидом Жесимом. Экскурсия прошла на одном дыхании, гид настолько увлекательно рассказывал, что не замечали толп туристов. Жесим прекрасно знает историю дворца и его правителей, рассказывает буквально про каждый закуток дворцового комплекса. Жесим заранее купил нам билеты, чтобы не стоять в очереди. Было приятно провести время с таким внимательным и эрудированным человеком. Также хотим отметить очень хорошее владение русским. Благодарим Жесима за великолепную экскурсию!

Сергей
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось! Рустам потрясающий гид! Эрудиция, речь, харизма всё выше всяких похвал! Спасибо большое!